Тарасова о прыжковом турнире без Трусовой: «В ее интересах участвовать. Но если у нее какая-то травма, то мы можем только сожалеть»
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что Александра Трусова пропустит чемпионат России по прыжкам.
«Надо знать, почему она пропускает. Отсутствие Трусовой – утрата в зрелищности соревнований? У нас есть за кем наблюдать.
Я думаю, в ее интересах участвовать. Но если у нее какая-то травма, то мы можем только сожалеть по этому поводу», – сказала Тарасова «СЭ».
«Этот прыжковый турнир – не обязательное соревнование. Значит, в плане у нее наверняка его нет. Когда писали планы на сезон, его вообще не было. Надо понять, почему она отказалась участвовать. Может, что‑то болит.
Сейчас многие девочки прыгают сложные прыжки, и аксели, и четверные. Ничего страшного», – цитирует Тарасову «Матч ТВ».
Прыжковый турнир пройдет в Санк-Петербурге 3-4 декабря.




Поэтому участвовать НЕ в её интересах.
Да вот что-то с каждым днём всё меньше остаётся, за кем наблюдать на прыжковом турнире. Многих квадисток турнир не досчитается (Трусова, Щербакова, Петросян, Хромых... и это еще не пятница). У мужчин тоже кто-то только начинает восстанавливаться после травм.
И вообще сезон постолимпийский, многие позже обычного набирают форму.
С точки зрения зрелищности и масштабности, не самое удачное время выбрано для турнира.
И поэтому все эти таты, лайшевы и аверы будут неделю захлёбываться от возмущения, что Александра Вячеславовна смеет не участвовать.
Тарасова как будто в параллельной реальности живет...
Какой интерес у Трусовой должен быть в участии в прыжковом турнире? Чтобы что?
В её участии один канал был заинтересован, чтоб зрителей привлечь и билетики распродать.
Это за кем? Все либо забили на соревнования в этом сезоне, либо с травмами