• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Буцаева о внутрироссийских турнирах: «Есть мотивирующие моменты, призовые в том числе. Федерация об этом сказала, но подробности я говорить не буду»
25

Буцаева о внутрироссийских турнирах: «Есть мотивирующие моменты, призовые в том числе. Федерация об этом сказала, но подробности я говорить не буду»

Буцаева поделилась мнением о мотивации российских фигуристов на фоне отстранения.

Тренер Виктория Буцаева поделилась мнением о мотивации российских фигуристов на фоне отстранения от международных стартов.

– Из тех, с кем я общалась, ребята и тренеры на самом деле все заряжены на работу, на результат.

Спасибо нашей федерации, очень много стартов в сезоне, и мотивирующие моменты тоже есть для наших спортсменов. Поэтому в этом сезоне, думаю, мотивация у ребят точно не упадет.

Многие из них еще не были на этапах Гран-при, чемпионате мира, они даже не знают, что это такое. Каждый из них сейчас просто хочет попасть в элиту одиночного фигурного катания.

Их задача – выигрывать этапы Кубка, первенство России, финал Кубка, а следующий сезон покажет. В том числе какая будет ситуация в мире.

– Мотивирующие моменты – это не призовые, случаем?

– Призовые в том числе, конечно. Федерация об этом сказала.

– Раньше на этапах можно было разве что подарок типа «Яндекс.Станции» получить. Сейчас нечто большее?

– Вы мыслите в правильном направлении. Но подробности я во всеуслышание говорить не буду, – заявила Буцаева.

Опубликовал: Ян Мельник
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Было бы странно создавать аналог коммерческой серии Гран-при, не обеспечив эти турниры нормальными призовыми. Интересно, как будет соотноситься их размер с призовыми на международных этапах.
Ответ EmperorNazer
Было бы странно создавать аналог коммерческой серии Гран-при, не обеспечив эти турниры нормальными призовыми. Интересно, как будет соотноситься их размер с призовыми на международных этапах.
Вот только к призовым за ЧЕ, ЧМ и ОИ правительство еще денежку добавляло. А здесь уже вряд ли.
Ответ Лека-Лека
Вот только к призовым за ЧЕ, ЧМ и ОИ правительство еще денежку добавляло. А здесь уже вряд ли.
Ну, ЧЕ, ЧМ и ОИ - это отдельная история, я тут сравниваю с обычными ИСУшными этапами ГП.
Ждем повышения налогов.
Ответ Лека-Лека
Ждем повышения налогов.
Наоборот понизят. Сейчас сверхприбыли от продажи газа идут и рубль растёт - так что лишние деньги есть.
Ответ Voldemar Bole
Наоборот понизят. Сейчас сверхприбыли от продажи газа идут и рубль растёт - так что лишние деньги есть.
Вы так наивны?
Рубль растет искусственно.
Все области экономики в глухой зад...це, так как жуткие проблемы с сырьем, комплектующими, программным обеспечением и многим другим.
Призовые это конечно хорошо, но медали ЧЕ и ЧМ плюс олимпийские медали лучше. И там сумма призовых наверняка больше. Не говоря уже о баллах в рейтинге, авторитет у международных судей и т.д.
Ответ SilverSnake
Призовые это конечно хорошо, но медали ЧЕ и ЧМ плюс олимпийские медали лучше. И там сумма призовых наверняка больше. Не говоря уже о баллах в рейтинге, авторитет у международных судей и т.д.
и контракты от международных спонсоров...
а их, во время карьеры и на пике, не получишь - после можешь не мечтать...
Особенно в мужском на этапах кубка только и попадать в элиту ФК.
Призовые на этапах кубка надо было давно вводить. Хорошо, что их наконец-то ввели. Но странно, что спортс пропустил самое интересное: про повторные контрольные прокаты юниоров со зрителями.
Придется варится в собственном соку, а не соревноваться с лучшими в мире!
Коган ранее говорил, что призовые на внутренних стартах будут НЕ НИЖЕ мжнр,-- Буцаева это косвенно подтверждает. Ну, хорошо, если так! Если спортсмены довольны, заряжены,--то скорее всего призовые хорошие объявили. Но почему бы и для нас не огласить?
С одной стороны Федра проявляет заботу о том, чтобы у отстранённых от возможности заработать призовые от ISU российских фигуристов была хорошая мотивация, а с другой "подробности я во всеуслышание говорить не буду".
Напрашивается вывод: призовые от ФФККР будут, мягко говоря, не очень большими.
С одной стороны Федра проявляет заботу о том, чтобы у отстранённых от возможности заработать призовые от ISU российских фигуристов была хорошая мотивация, а с другой "подробности я во всеуслышание говорить не буду". Напрашивается вывод: призовые от ФФККР будут, мягко говоря, не очень большими.
Может наоборот, очень большими?😉
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем