160

Александра Трусова: «Сейчас тренирую разные прыжки, чтобы выполнять 4+4 или хотя бы 3+4. Пятерной тоже пробовала»

Серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова рассказала, что продолжает работать над четверными прыжками, а также пробовала исполнять пятерной. 

«Сейчас я тренирую разные прыжки, чтобы выполнять «четыре плюс четыре» или хотя бы «три плюс четыре».

Пятерной я тоже пробовала, но я не люблю говорить об этом заранее, потому что это пока далеко от докрученного чистого прыжка. Пока было так: «давай, попробуем». Просто сама. И не особо тренирую», – сказала Трусова.

Также фигуристка рассказала, что не хотела бы выступать в парном катании из-за страха. 

«Я боюсь. Во-первых, самое страшное для меня – это подкрутка, потому что она исполняется не вертикально, а под углом. Мне кажется, это очень страшно.

Чтобы прямо рассматривать переход в парное катание, наверное, нет. А так просто интересно попробовать, поэтому я пробовала», – цитирует Трусову ТАСС. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
160 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
’Трусова, которая победила гравитацию, но не Анну Щербакову". Том 2 Печальный.
’Трусова, которая победила гравитацию, но не Анну Щербакову". Том 2 Печальный.
Не обыграла, но превзошла! (Перефразируя классика).
Ответ Шубина
Не обыграла, но превзошла! (Перефразируя классика).
Да-да, утешьтесь мишиным, что вам еще остается. Только у Анны на 2 программы 1 элемент на пересмотр, остальное-идевльно на высшие уровни, а у Трусовой-светофоры сплошные, бедные судьи утомились пересматривать 90% ее прокатов. Недокруты, 2-3тьи уровни- это повод для гордости, ага. Прыжки с шестом ждут. До ОИ 2.5 года, успеет, поди, подготовиться.
ну и молодец! здоровья тебе Ракета!
В Саше, как в человеке, самое прекрасное и самое ценное то, что она не может жить без сложной цели. Очень сложной, простые пути не для неё.
Проблема в том, что настолько совершенные вещи никогда не оцениваются в жизни по достоинству! Люди вполне спокойно обходятся более простыми вещами, и у них нет соответствующей шкалы, чтобы адекватно оценить то, что настолько превышает устоявшиеся понятия о максимально возможном. Желаю, чтобы у Саши как можно дольше не пропадало желание делать запредельное, и чтобы все-таки рядом с ней были люди, которые понимали бы, что она делает, и могли оценить ее так, как она этого заслуживает. (Получилось похоже на тост...))
Ответ Шубина
В Саше, как в человеке, самое прекрасное и самое ценное то, что она не может жить без сложной цели. Очень сложной, простые пути не для неё. Проблема в том, что настолько совершенные вещи никогда не оцениваются в жизни по достоинству! Люди вполне спокойно обходятся более простыми вещами, и у них нет соответствующей шкалы, чтобы адекватно оценить то, что настолько превышает устоявшиеся понятия о максимально возможном. Желаю, чтобы у Саши как можно дольше не пропадало желание делать запредельное, и чтобы все-таки рядом с ней были люди, которые понимали бы, что она делает, и могли оценить ее так, как она этого заслуживает. (Получилось похоже на тост...))
Я понимаю, что вы её поклонница, но вы немножко переборщили.. ) Не с вашими эмоциями, нет. Просто вы описали человека в своём комментарии, у которого есть мудрость, глубокие цели, т д.
У Саши всё по-другому. Но она хорошая спортсменка, и этого никто не отнимет. Вам объективности чуть-чуть не хватает...
Ответ NataliaB.3003
Я понимаю, что вы её поклонница, но вы немножко переборщили.. ) Не с вашими эмоциями, нет. Просто вы описали человека в своём комментарии, у которого есть мудрость, глубокие цели, т д. У Саши всё по-другому. Но она хорошая спортсменка, и этого никто не отнимет. Вам объективности чуть-чуть не хватает...
Ничего я не писала про мудрость, какая мудрость у человека в 17-ть лет? ) Это просто тип людей такой, мотивация к активному действию у них появляется, только если есть масштабная цель, и она сложнодостижимая. Вообще, нередко встречаются такие люди, которые максимально мобилизуются именно в состоянии стресса, а в остальное время вполне спокойны и даже расслаблены.
Саша неисправима. Пойди лучше поработай над дорожками, над вращениями.
Ответ Orange carrot
Саша неисправима. Пойди лучше поработай над дорожками, над вращениями.
Щербаковой это посоветуй, там такое дно по качеству, девчонки-третьеразрядницы в 10 лет лучше по качеству.
Ответ Orange carrot
Саша неисправима. Пойди лучше поработай над дорожками, над вращениями.
одной ли ей нужно поработать над вращениями?
Саша не стоит на месте. 3А с нового захода (как у Косторной) СДЕЛАНО
https://www.instagram.com/p/Ca_mUiEIXtb/
Ответ WisdomProf
Саша не стоит на месте. 3А с нового захода (как у Косторной) СДЕЛАНО https://www.instagram.com/p/Ca_mUiEIXtb/
По всем веткам коммент продублировали или еще какие неохваченные остались? Кому нужен ваш триксель тренировочный?
Ответ WisdomProf
Саша не стоит на месте. 3А с нового захода (как у Косторной) СДЕЛАНО https://www.instagram.com/p/Ca_mUiEIXtb/
Красиво и уверенно! Буду ждать Сашин триксель на шоу, раз уж ЧМ не будет.
Даёшь каскады 4+4 от Трусовой
Видела когда-то Максима и Таню вживую, помню, как меня поразила их поддержка, когда ММ держал Таню под углом одной рукой за талию, так небрежно, легко, но выглядело это очень рискованно. Вообще, от парных элементов у зрителей замирает дыхание, это настолько же красиво, насколько страшновато.)
Они в реальности даже эффектнее, чем прыжки одиночников.
Ответ Шубина
Видела когда-то Максима и Таню вживую, помню, как меня поразила их поддержка, когда ММ держал Таню под углом одной рукой за талию, так небрежно, легко, но выглядело это очень рискованно. Вообще, от парных элементов у зрителей замирает дыхание, это настолько же красиво, насколько страшновато.) Они в реальности даже эффектнее, чем прыжки одиночников.
Вот соглашусь на 100%! Парное катание-самый зрелищный вид ФК. И незаслуженно уступает в популярности одиночному. А поняла это только когда увидела соревнования вживую
Саша Трусова - девочка из Будущего!
Ответ ксанна
Саша Трусова - девочка из Будущего!
Прошу Вас просмотреть наш новый блог - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bagash/3026346.html
Сашу не остановить. Остаётся пожелать здоровья и удачи.
Привыкла сама себе доверять. А в парном и подкрут, и выброс зависят от мальчика. Поэтому и боится.

А вообще надо, надо было ее в спорт. гимнастику отдавать. Вот где напрыгалась бы вдоволь.
Ответ Ритт
Привыкла сама себе доверять. А в парном и подкрут, и выброс зависят от мальчика. Поэтому и боится. А вообще надо, надо было ее в спорт. гимнастику отдавать. Вот где напрыгалась бы вдоволь.
Для парного слишком высокая она и наверняка тяжелая с такими то мышцами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем