Ренат Лайшев: «Самбо-70» дала Загитовой путевку в жизнь. Мои слова о ее дикции исключительно для того, чтобы Алина стала лучше»
Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев объяснил свое высказывание об олимпийской чемпионке Алине Загитовой и ее дикции.
Ранее в Кремле состоялся концерт в честь 50-летнего юбилея «Самбо-70», ведущей которого была двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Лайшев, объясняя, почему Загитова не вела концерт, заявил, что у Медведевой дикция лучше, чем у Загитовой, так как Евгения – «девочка московская».
После этого Загитова выложила в инстаграм видео с подписью «Работаю над «московской» речью».
«Скажу честно: видео Загитовой, где она работает над «московской» речью», не видел. Не знаю, обиделась она или нет.
Поймите, я не желаю зла: хочу, чтобы она развивалась, ведь Алине от этого будет только лучше. Мне как учителю и педагогу можно об этом говорить.
Мы обязательно обсудим данную ситуацию с ней: не все так страшно, как все думают», — сказал Лайшев.
«Мои слова про дикцию? У Медведевой она лучше, вот и все. Не вижу никаких проблем. То, что фанаты Алины думают, что я более благосклонно отношусь к Медведевой и недооцениваю Загитову, — чушь. Нет такого, что кто-то для меня лучше. Да и сами подумайте: я татарин, Алина — татарка… И что теперь? У меня должно быть больше благосклонности к татарам? Глупости.
Давайте не забывать, что «Самбо-70» дала Загитовой путевку в жизнь, без помощи школы она вряд ли бы тренировалась и хорошо себя чувствовала. Мы же стараемся для нее…
Мои слова направлены исключительно для того, чтобы Алина стала лучше», — цитирует Лайшева «Чемпионат».
«Работаю над «московской» речью». Загитова показала, как тренирует дикцию



С чего бы ей не стать ЧМ? В 2017 Осмонд не прыгнула Lo, и был степаут, в то время как у Медведевой чистое катание, с тано, прыжками во второй половине. Анюта развалилась. Конечно, если бы Жене поставили флутцы, отрыв был меньше(насколько помню она получила за 230, а Кейтлин не дотянула до 220), но ЧМ Медведева бы стала. Аналогично 2016, там чистая ПП, прыжки во второй половине, божественная постановка слышу-не слышу, ее 1я соперница Голд развалилась, запоров каскад и сдвоив Лутц. Вагнер вся в недокрутах была, по хорошему второй должна была стать Аня, но дело происходило в Бостоне.
Или со степаутом и запоротой дорожкой Осмонд должна была опережать на ОИ?
Женя нечестно отобралась на ЧМ 2019, должна была ехать Лиза, и там тоже была отгрибована неадекватно, став третьей, хотя ей бы и 5 места за глаза хватило, но двухкратный ЧМ и серебряной на ОИ она стала по праву.
"Почему он лжет ?"
Ведь он даже не предлагал Алине быть ведущей, обманул журналистов за день до праздника, чтобы увеличить просмотры.
Как педагог может так нагло врать ?
Был бы умный , не судил бы о том, в чем не профессионал (я о дикции).
Был бы действительно педагогом, не говорил это в публичном пространстве.
А если бы порядочность что-то значило для него -- не давал бы столько неумных и некрасивых интервью.
Да никто ничего о тебе не думает- видят фамилию Лайшев и начинают ржать
Такая редкость в наше хмурое время😃
Пантин не просто так переозвучил ЕМ, а в рекламе хлопьев его скорректировали, сделав более высоким