Наталья Бестемьянова: «Мы привыкли считать Трусову спортсменкой, которая лучше прыгает, чем катается под музыку. В короткой она опровергла это мнение»
Олимпийская чемпионка Калгари-1988 в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление российской фигуристки Александры Трусовой с короткой программой на контрольных прокатах сборной.
«Я была потрясена тем, как изменился образ Александры Трусовой начиная от цвета волос, до темы Фриды, где она на самом деле очень хорошо раскрылась. Для меня это большой сюрприз, удивительно очень.
Мы как-то привыкли считать Сашу такой спортсменкой, которая лучше прыгает, чем катается под музыку. Сегодня она опровергла это мнение о себе. За выступлениями этой спортсменки я наблюдала так, будто вижу ее в первый раз. Это было потрясающе!
Я приветствую, когда спортсмены делают новую программу, и ты перестаешь узнавать их. Они вживаются образ, становятся полностью другими», – сказала Бестемьянова.




Пересмотрел прокат: мне очень нравится дорожка шагов, "испанские" движения руками-плечами, имитация игры на кастаньетах в руках, махи... колорит, сила, краски Испании в этой программе есть. В середине песни есть очень мелодичные переходы-проигрыши гитары, Саша переходит на вращения... наверное, дает ее передохнуть.
Откатала уверенно, чуточку "размаха" бы добавить, в этой программе резкие, сильные махи, рывки, развороты - самое то.
Сашу и весь ТШТ с удачным ярким дебютом программы, равнодушных к "Фриде" нет, иностранцы в шоке, Тэд аж паузу выдержал, потом уже бросился хвалить))
Исполнять нужно именно *так*, сильно, с напором, агрессивно. Это ее, не поспоришь.
единственное, чего ей не хватает, это холодной головы на соревновательных прокатах.
мечталось для Саши что-то монументальное, даже в визуальном, художественном смысле Саша не про мелкие детали; крупные контрастные мазки на большом холсте, я так вижу)
лично мне Фрида для неё кажется идеально подходящей