111

Директор «Самбо-70»: «Не называл Плющенко бездельником. Он великий спортсмен, но пока не проявил себя как тренер»

Генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал о ситуации с переходами Александры Трусовой и Алены Косторной от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

– Вы почти ничего не говорили о переходе Медведевой к Орсеру, но дали достаточно ярких комментариев о трансфере Косторной и Трусовой к Плющенко.

– Эти девчонки были в девятом-десятом классе. Они несовершеннолетние. За них, наверное, должны решать взрослые.

В случае необходимости перехода должны быть специальные собрания с участием родителей и руководителей федерации, где бы решалось о переходе спортсмена к опытному тренеру, который уже воспитал чемпионов.

И я, как руководитель школы, не могу просто так пройти мимо переходов, которые были в это межсезонье.

– Вам было обидно, что вас не поставили в известность?

– Конечно, нужно было подходить и договариваться. Тогда все было бы по-другому. У Трусовой есть друзья в школе, учителя, которые с ней занимались. Она хорошая девчонка, не отказывалась ни от одних показательных на наших мероприятиях, хотя уже была великой спортсменкой.

Надо отдать должное Тутберидзе, которая создала вокруг себя куст из спортсменов сборной России. И довела их до таких результатов, что в них трудно поверить.

Трудно поверить, что школа с названием «Самбо-70» стала лучшей в мире по фигурному катанию. И это официально! У меня даже есть грамоты, которые это подтверждают. Это все сделала Тутберидзе со своими воспитанниками.

– Перемирие между школами по фигурному катанию когда-нибудь наступит?

– У нас нет разборок как таковых.

– Все соцсети кипят! Команда Тутберидзе выкладывала переписку Загитовой и Рудковской. Вы называли Плющенко «бездельником».

– Я никогда не называл Плющенко бездельником. Это все как-то развили... Я называл его великим спортсменом, но человеком, который пока не проявил себя как тренер, не воспитал свою звездочку.

Женя – великий спортсмен, который приносил медали для страны. Это его огромное достоинство. Он – талантливый, если не сказать гениальный, спортсмен.

Но кем бы он ни был, он находится в другом лагере. Хоть там Плющенко, хоть тренер с Дальнего Востока – я все равно должен защищать своих ребят.

И мне нужно отвечать на вопросы детей, которые ко мне подходят на перемене и спрашивают: «А почему ушла наша одноклассница», – сказал Лайшев.

Директор «Самбо-70»: «Плющенко – бездельник, ему должно быть стыдно. Мы обязаны Загитову, Медведеву и других наших девчонок не давать в обиду»

Директор, который не позвал Загитову на юбилей «Самбо-70»: держит в квартире пулемет, а еще играл насильника в кино

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
111 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лайшев: подо мной зашатался стул. Все что я говорил раньше неправда, это был мой двойник!!!И вообще я королева шантеклера, отстаньте.
«Я никогда не называл Плющенко бездельником. Это все как-то развили... Я называл его великим спортсменом»

Вот это развили так развили, однако.
Ответ akondrashev
«Я никогда не называл Плющенко бездельником. Это все как-то развили... Я называл его великим спортсменом» Вот это развили так развили, однако.
Вы это.. прекращайте.. я чуть не сдох от смеха прямо сейчас.
Мой любимчик вернулся:) Как можно столько врать и продолжать руководить школой. Какой пример он подает подросткам.
Нормально так: Алина прежде всего ученица Самбо и когда-то олимпийская чемпионка, а Трусова без единого взрослого титула уже великая спортсменка.

Такое ощущение, что он сошел с ума.
Ответ заблокированному пользователю
Нормально так: Алина прежде всего ученица Самбо и когда-то олимпийская чемпионка, а Трусова без единого взрослого титула уже великая спортсменка. Такое ощущение, что он сошел с ума.
Олимпийских чемпионов было много до Загитовой, а вот четверной тулуп, флип и лутц Трусова прыгнула первая!
«Я никогда не называл Плющенко бездельником. Я называл его великим бездельником...»
Тутберидзе уже знает, что она «создала вокруг себя куст» из спортсменов сборной России? )))
Сколько перлов! Определённо, Лайшев - находка для журналистов 😂
Ответ Larsy_tan
Тутберидзе уже знает, что она «создала вокруг себя куст» из спортсменов сборной России? ))) Сколько перлов! Определённо, Лайшев - находка для журналистов 😂
Это советское выражение, был « куст» школ, когда приходило какое- либо распоряжение, было принято передавать по своему «кусту» школ. Видимо, он вспомнил и употребил это выражение.
Ответ Пахра
Это советское выражение, был « куст» школ, когда приходило какое- либо распоряжение, было принято передавать по своему «кусту» школ. Видимо, он вспомнил и употребил это выражение.
Да, но у Лайшева куст не применительно к школам, у него «куст из спортсменов сборной», что и рассмешило )
И мне нужно отвечать на вопросы детей, которые ко мне подходят на перемене и спрашивают: «А почему ушла наша одноклассница»
Ого, на сколько же мемов это можно порезать)
Ответ YIV
И мне нужно отвечать на вопросы детей, которые ко мне подходят на перемене и спрашивают: «А почему ушла наша одноклассница» Ого, на сколько же мемов это можно порезать)
Дети плачут ((( ой, не могу! Ничего смешнее этого интервью я уже пару месяцев не читала!
Человек раз в месяц громко заявляет, что он не в себе, а ему все никак не помогут уйти на пенсию. Как может Такой человек руководить Такой школой?
А почему ушла наша одноклассница
//////////
Бедные, бедные дети, так долго длится их истерика. Каждый день подходят )))
Ответ krokod
А почему ушла наша одноклассница ////////// Бедные, бедные дети, так долго длится их истерика. Каждый день подходят )))
Я уже написала одному , но раз вы тоже удивились, эта одноклассница читает спортс, увидела " а где Алина ? " и сама стала спрашивать " а где САша ?"
действительно, она в истерике, как и ее предшественницы.
Ответ Lapo Elkann
Я уже написала одному , но раз вы тоже удивились, эта одноклассница читает спортс, увидела " а где Алина ? " и сама стала спрашивать " а где САша ?" действительно, она в истерике, как и ее предшественницы.
Посчитаем, что пошутили. Раз вся ветка в сплошных шутках)))
То есть Трусова уже тогда великая спортсменка, а Загитова прежде всего ученица Самбо 70.
Ответ Shirli Mirli
То есть Трусова уже тогда великая спортсменка, а Загитова прежде всего ученица Самбо 70.
Там вообще все вундеркинды, гениальные, великие, и только Загитова мимо проходила...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем