CAS дисквалифицировал российскую бобслеистку Сергееву и аннулировал ее результат на Олимпиаде-2018
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву за нарушение антидопинговых правил в Пхенчхане-2018.
Внесоревновательная проба, взятая у россиянки 18 февраля, показала наличие в организме запрещенного вещества триметазидин. Спортсменка признала факт нарушения антидопинговых правил и отказалась от вскрытия пробы В.
CAS принял решение отстранить спортсменку и аннулировать результаты на Олимпиаде в Корее (12-е место в двойках вместе с Анастасией Кочержовой). За Сергеевой оставлено право добиваться отмены или сокращения дисквалификации.
Дальнейшие разбирательства будут вестись между CAS и Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF), они возобновятся после окончания Олимпиады.
Бобслеистка Сергеева носила свитшот I Don’t Do Doping. А теперь попалась на допинге





название не что, Россиянство всё.
в кёрлинге норвежцы проиграли бронзу потому что сами ошибались много и мельдоний на это никак не влиял.
то что нужна реформа антидопинговой системы факт она стала исключительно формальной и карательной все запретить и с каждым годом запретов всё больше и всё больше исключений для избранных.
Наши будут самые первые возмущаться, почему там, 0,01мгк препарата у англосакса это повод для штрафа, а 0,01 аналогичного (но не того же) препарата у нашего - дисквалификация.
Антидопинг был, есть и будет карательным.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lookatthis/1594436.html