Расселл Уэстбрук и Бен Симмонс хотят получать больше, чем ветеранский минимум (Hoops Wire)
Как сообщает Сэм Амико из Hoops Wire, свободные агенты Бен Симмонс и Расселл Уэстбрук могут остаться без контрактов до старта тренировочных лагерей из-за того, что претендуют на соглашение с суммой, превышающей ветеранский минимум.
«Мне нравятся оба игрока, и я думаю, они могли бы помочь нам, – сказал Hoops Wire один из скаутов НБА. – Но, честно говоря, уже только за «минималку». Сейчас их возможности ограничены.
Вполне возможно, что процесс затянется до декабря или января. Очевидно, что никто не горит желанием подписать любого из этих игроков, и я, например, полностью это понимаю».
«Послушайте, уже не 2017-й и не 2019-й год, – сказал Hoops Wire другой скаут. – Если Уэстбрук или Симмонс не подпишут контракт, это не будет большой проблемой. Можно найти более молодых парней, похожих на них, и дешевле. Ничего личного. Но все стареют, а у Симмонса, кроме того, есть серьезные недостатки, которые никуда не денутся. Так почему бы не дать шанс кому-то другому?»



Он стоил 3,3 мульта в год, что с учётом его навыков и импакта - красная цена. И провел он неплохой сезон, потому что это был Денвер. Многие недостатки Расти были прикрыты товарищами по команде, поэтому он смотрелся очень даже выгодно
Но Уэстбрук не может конкурировать с игроками, которые требуют бОльшую ЗП - он проигрывает им по навыкам. Лучше бы взял опцию в Наггетс и жил бы да не тужил. Очень опрометчивый поступок, который может выкинуть Рассела из Лиги как неликвид: упоминание в одном ряду с Симмонсом - чести не делает
Но никто не даёт
А вот Рассела жалко, процентов 5-7 от максималки точно стоит.
А сколько они просят, вот даже интересно стало)
Один шанс с опцией у Денвера он уже прошляпил. Следующих может и не быть
Сейчас по большому счету он стоит больше минималки. Он выдавал 13+5+6 не в мусорной команде. При этом отпахал 75 матчей.
В моменте (период 17-22 годы), у него была ЗП больше, чем у Карри, Хардена и Леброна, хотя Расти даже близко равноценного импакта не оказывал
>Сейчас по большому счету он стоит больше минималки
Если бы стоил - давно бы уже подписал контракт и вливался в новую команду. Уэстбрук уже явил прецедент, в котором он играет за вет минимум. И в купе с его текущим стилем игры и умениями - он оказывается на грани вылета из Лиги
>Он выдавал 13+5+6 не в мусорной команде
Вот именно. Поэтому надо было брать опцию. Другие подходящие условия для него вряд ли предвидятся