Скотти Пиппен-младший: «Все могло сложиться иначе, если бы Джа Морэнт не травмировался»
Скотти Пиппен высказался о влиянии травмы Джа Морэнта на серию с «Тандер».
«Я думаю, у нас у всех были хорошие ожидания. Мы побеждали дома в этом сезоне. Очевидно, в плей-офф домашняя площадка является одним из самых важных факторов.
В Оклахоме мы проиграли с разницей в 50 очков, это безумие. Но во втором матче мы сыграли лучше. В третьем матче вели в счете, но Джа выбыл из игры. И даже в четвертом матче все еще боролись. Так что, я думаю, все могло сложиться иначе, если бы Джа не травмировался», – сказал защитник «Мемфиса».
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: аккаунт Run It Back в соцести X
13 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Нет, не могла. Нет у вас шансов в серии против «Оклахомы», если вылет одного игрока настолько все ломает, что вы +29 не можете сохранить.
Значит, вы чудовищно дисфункциональная команда, которую организованная «Оклахома» и так разберет, что она и делала в двух матчах до этого.
Боже, мы опять в дискуссии типа «Сперс обыграли бы Уорриорз с Дюрантом, если бы не сломался Кавай»?
Нет такой силы у одного игрока, нет, даже у праймового Леброна не было, а мы тут про мамкиного гангстера вообще говорим.
Сперс с Каваем могли обыграть Уорриорз с КД, совсем разные ситуации, зачем всё мешать в одну кучу? Оклахома до травмы Морэнта уже вела в серии 2-0, разгромив Мемфис в одном из матчей +50.
Праймовый Кавай играл как Майкл Джордан в том матче и счёт в серии был 0-0, не поломайся он - САС наверняка бы забрали своё поле в той серии, а это уже многое бы изменило. Те Уорриорз были чертовски хороши, конечно, но как бы на следующий год их едва не прибил Хьюстон в 7-матчевой зарубе и наверняка прибил бы, если бы Пол не травмировался при 3-2, не думаю что тот Сан-Антонио был значительно слабее того Хьюстона. В сезон, когда ГС взял 73 победы, САС взяли 67. На следующий сезон также 60+.
Кавай в том сезоне был топ-3 МВП и топ-3 ДПОЙ, самая монструозная версия Ленарда, что мы видели, киборг на двух сторонах поля, с которым Уорриорз ничего не могли поделать, минус 25 на своём поле в первой игре не на пустом месте возникли. Я не утверждаю, что Сан-Антонио непременно забрал бы ту серию, но с таким Каваем это могла быть такая же 6/7-матчевая заруба, какие потом получились у ГС с Хьюстоном, где всё решили мелочи и детали
От него одни проблемы вне баскета
Было бы интересно, на кого его можно обменять.
А вот Пиппен неплох был бы как стартовый pg.