Шарль Леклер о недопонимании с Хэмилтоном: «Вряд ли 8-е место улучшило бы мое настроение»
Пилот «Феррари» Шарль Леклер подвел итоги Гран-при Азербайджана, отметив, что в конечном счете не слишком расстроился из-за того, что Льюис Хэмилтон так и не вернул ему позицию на финише заезда.
«За ошибку во вчерашней квалификации я поплатился тем, что в гонке застрял в трафике. Выбор стратегии был совсем не очевиден – не было ясно, какой вариант окажется наилучшим. Ты просто надеешься, что твоя стратегия окажется такой же, как у быстрейших пилотов. К сожалению, наш вариант стратегии выбрали те, у кого в гонке возникло больше трудностей.
Что касается инцидента на финише [с несостоявшимся разменом позициями между Леклером и Хэмилтоном], то он даже не стоит упоминания. Мне без разницы, 8-м я финишировал или 9-м. Мы работаем над такими вещами и заранее все обговариваем. В этот раз не получилось – и это вполне нормально. Вряд ли 8-е место улучшило бы мое настроение», – рассказал Леклер.




Не вернул, извинился, вернёт в следующих гонках.
Места в конце десятки - куда более грустный факт для команды.
Проблема как раз в том, что Феррари в этом сезоне фатально упускает "свои" результаты, а подходящих им трасс немного. Мы можем строить предположения только исходя из отзывов пилотов и результатов практик, но все указывало на то, что в квалификации должны были занимать места в четверке. С гонкой ситуация сложнее, но опять же, исходя из результатов симуляций в тренировках, могли быть в тройке, а то и бороться за победу.
При этом давние проблемы со стратегией и тактикой остались в прошлом, зато теперь еще больше к вопросов к пресловутой performance.
Тут гонщикам прядьвлять нечего
Тогда проблемы у вас в понимании формулы 1.
но реальная проблема в том, что Феррари не может Рейсинг Буллс и Цуноду обойти на трассе.