• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Ред Булл» выберет Лоусона или Цуноду на сезон-2025, Пересу предложат роль амбассадора (PlanetF1)
19

«Ред Булл» выберет Лоусона или Цуноду на сезон-2025, Пересу предложат роль амбассадора (PlanetF1)

Гран-при Абу-Даби должен стать последним в карьере Переса в «Ф-1».

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес покинет пелотон «Формулы-1», если не покажет «ошеломляющий» результат на Гран-при Абу-Даби, сообщает PlanetF1.

Издание подтверждает информацию коллег из Speedcafe: гонщика «Уильямса» Франко Колапинто больше не рассматривают как кандидата на место в «Ред Булл» или «РБ». Борьба за кокпит Переса разворачивается между Лиамом Лоусоном и Юки Цунодой, гонщик «Формулы-2» Изак Аджар должен получить место в «РБ».

Как утверждает PlanetF1, составы «Ред Булл» и «РБ» должны определить в кратчайшие сроки после гонки в Абу-Даби. Вероятнее всего, Пересу предложат роль амбассадора, схожую с той, что выполнял Даниэль Риккардо. После того, как будет решен вопрос с Серхио, «Ред Булл» выберет его преемника – Лоусона или Цуноду.

«Ред Булл» не рассматривает Колапинто, Аджар близок к переходу в «РБ» (Speedcafe)

Кристиан Хорнер: «Ред Булл» сосредоточен на том, чтобы оказывать Пересу полную поддержку до самого финиша Гран-при Абу-Даби»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: PlanetF1
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уж сколько подобного прочитано, не счесть, а Перец все ездит в РБР и и ездит. Вот когда официально по слухам объявят можно будет обсуждать кто лучше.
Если быки так не любят Цуноду, так именно его и надо кидать под Макса. Потом, по итогам 2025, будет уважительная причина не продлевать сотрудничество, как раз это совпадёт с переходом с Хонды на Форд.

И это не считая того, что так будет по-спортивному. Хотя какой там спорт в быках, подсели на мексиканскую иглу…
Ответ Shico_I
Если быки так не любят Цуноду, так именно его и надо кидать под Макса. Потом, по итогам 2025, будет уважительная причина не продлевать сотрудничество, как раз это совпадёт с переходом с Хонды на Форд. И это не считая того, что так будет по-спортивному. Хотя какой там спорт в быках, подсели на мексиканскую иглу…
А не факт, что Цунода еще весь сезон в Ред Булле продержится... Это Перес так долго удержался из-за чемоданов со спонсорскими миллионами, а других то по традиции могут и по ходу чемпионата запросто высадить)
> Пересу предложат роль амбассадора

В смысле - "да посол ты!"?
Ну допустим представим на секунду что мы в мире фантазий, и чика в АД привезет всем секунду в квале и выиграет гонку привезя всем минуту, этого что достаточно чтобы перевесить все сливы ? Так что ли ? Понятно что для него хорошим результатом будет проход в ку3 и какое нибудь 6 место в гонке и дальше на выход. Что касается колапинты, вилкам надо было быстро его продавать в РБ на хайпе, пока он не начал крашить прямо как сержант и албон.
Так у него ошеломляющие результаты каждый гран-при )))
Ответ sir_shir
Так у него ошеломляющие результаты каждый гран-при )))
Но есть нюанс
Топ 20 - это ошеломляющий результат?
Говоря по простому, Переса решено "послать".
Кто детально анализировал. каков Лоусон на фоне Цуноды? При прочих равных у Цуноды больше опыта и он уже не красит. плюс заслужено накатал и заслужил шанс.
Ответ Dym86
Кто детально анализировал. каков Лоусон на фоне Цуноды? При прочих равных у Цуноды больше опыта и он уже не красит. плюс заслужено накатал и заслужил шанс.
Как по мне, при выборе из этих двоих, нет весомых аргументов за Лоусона. Вроде в том году он был даже интереснее чем в этом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем