Даниэль Риккардо: «13-й или 14-й – какая разница? Если бы Цунода отдал 9-е место, можно было бы совершить обратный обмен»
Пилот «РБ» Даниэль Риккардо финишировал 13-м на Гран-при Бахрейна после того, как его пропустил напарник Юки Цунода.
Юки остался крайне недоволен командным приказом и выразил протест опасным маневром после финиша. Даниэль назвал «незрелым» поведение коллеги и объяснил, почему перед клетчатым флагом не произошел обратный размен. Австралиец также отметил, что Цунода должен был пропустить его раньше.
«13-й я или 14-й – не знаю, заботит ли это какого-то пилота, но меня – нет. Если бы команда сказала, что нужно пропустить его перед финишной чертой, я бы это сделал, потому что для меня это ничего не значит. Если мы не в очках, какая разница?
Если бы он отдал мне девятое место, то, наверное, можно было бы совершить обратный обмен, если бы я не смог подняться на восьмое. Но в данной ситуации, думаю, это не играло никакой роли.
Слушайте, это первая гонка из 24. Да, случился небольшой конфликт, однако я не хочу, чтобы он задал тон. Мы поговорим об этом, и, надеюсь, когда Юки успокоится, то скажет: «Ладно, мне нужно было пропустить на круг раньше», – заявил Дэн.
Цунода опасно обогнал Риккардо после финиша, Даниэль назвал «незрелым» поведение напарника
Юки Цунода о размене с Риккардо: «Не понял, о чем думал «РБ». Я готовился обогнать Магнуссена»




Рику легко рассуждать, но факт в том, что у Юки украли позицию. Улыбака отдает гнильцой в этом моменте.
ну так в чём тогда проблема вернуть место?
Если максимум ты мог доехать до 12-го места?
Он в своей команде сейчас не топ1 гонщик , его амбиции не соответствую т его классу на сегодня
я думаю им виднее было по телеметрии, когда он тестировался в прошлом году
Будет жарко и верю больше в Юки, опыта набрался таки и прибавил, что в концовке сезона был лучше, что вчера