• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Даниэль Риккардо: «Хочу выступать за топ-команду «Ф-1», а не страдать на 18-м месте»
18

Даниэль Риккардо: «Хочу выступать за топ-команду «Ф-1», а не страдать на 18-м месте»

Даниэль Риккардо не готов к возвращению в «Формулу-1» любыми средствами.

В нынешнем сезоне австралиец является третьим пилотом «Ред Булл». Дэн признался, что собирается выступать лишь за топ-команду.

«По ходу сезона ты не видишь общую картину. Даже сейчас я могу оглянуться назад на два года в «Макларене» и сказать: «Окей, я понимаю, почему что-то не сработало, я мог сделать вот это лучше или по-другому, убрать это и добавить то».

Если я вернусь на решетку в следующем году, то уже буду знать, где нужно действовать иначе, и это классно. У меня не было бы такого понимания, если я бы до сих пор гонялся.

В нынешнем году нужно понять, чего я хочу, но также и чего не хочу. И, полагаю, я уже знаю ответ на этот вопрос. Я не хочу начинать с начала. Не хочу оказаться на решетке просто ради того, чтобы оказаться, и страдать на 18-м месте. В общем, не собираюсь возвращаться любой ценой.

Понимаю, что получить место в топ-команде труднее. Но я хочу оказаться именно там. Я знаю, что раскрываюсь, когда на кону что-то большее. Все, чего я желаю – сражаться среди лидеров. Да, найти кокпит будет несколько труднее, но я буду искать», – сообщил Риккардо в интервью Fox Sports.

Даниэль Риккардо: «Могу один год побыть в цветах «Ред Булл», они не навсегда»

Даниэль Риккардо о целях на 2023 год: «Хочу прибавить и стать лучше в мотокроссе»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport Week
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! (с)
После провальных сезонов в Маке, минимум года "отдыха" третьим пилотом - какие нафиг ему топы? Делает хорошую мину при плохом пилотаже. Боюсь, топов ему не видать как своих шлёпок с шампанским.
После провальных сезонов в Маке, минимум года "отдыха" третьим пилотом - какие нафиг ему топы? Делает хорошую мину при плохом пилотаже. Боюсь, топов ему не видать как своих шлёпок с шампанским.
А у кого единственная победа за маков за последние 10 лет?)
Профукал уже топ команду.
да хай дома сидит, алонсо 10 лет ездил на максимум средних машинах, чтобы только сейчас начать на подиум приезжать, а этому давай топ машину сразу
Зря он так, сейчас много команд готовятся к приходу в Ф1 и Дэнчик был бы одним из первых кандидатов на роль лидера. А теперь кто его возьмет, если он не готов таскать рояль.
Чтоб гоняться за топ-команду, для начала нужно хотя бы гоняться.
Разве «Ред Булл» не топ-команда.
Смешно, конечно. Человек набирает в 4ой команде по скорости 30 с чем-то очков и в следующем году говорит, что хочет в топ-команду
"Хочу" и "могу" все-таки разные понятия.Дэн то хочет,а вот может ли...
Жаль конечно что шансов у него мало. В конце сезона думаю будет уже рад середнякам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем