Гельмут Марко: «Хэмилтон выбивает конкурента, а потом заявляет, что Алонсо пилотирует опасно»
Советник «Ред Булл» Гельмут Марко считает, что наказания Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона являются нелогичными.
Пилот «Астон Мартин» завоевал второе место в Венгрии, однако после финиша был дисквалифицирован из-за недостаточного количества топлива в баке. Хэмилтон получил десятисекундный штраф после столкновения с Максом Ферстаппеном в Великобритании, что не помешало пилоту «Мерседеса» выиграть гонку.
«Феттеля дисквалифицировали, потому что в баке осталось недостаточно топлива. Нужно обсудить, как соотносятся штрафы между собой. Очевидно, по какой причине Феттель израсходовал почти все топливо: оно было рассчитано, исходя из обычных условий, а потом он просто потратил больше в борьбе с Оконом. В такой ситуации ни один пилот не экономит бензин. Как это можно сравнить с ошибкой Хэмилтона?
А потом Хэмилтон заявляет, что Фернандо Алонсо пилотирует опасно. Он (Алонсо) выступил потрясающе, отлично защищался. И мы слышим такое от человека, который гонкой ранее выбил конкурента», – сказал Марко.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram









Если у РБ тоже маска после гонок такая, то боюсь представить что у них в реальности на душе.
Теперь это РБ пытаются раздувать, аж смешно.
Ну так Хэм и в 11 жаловался на Барона..
Но это гонки 🤷♀️
После гонки он несколько раз сказал, что ему понравилась такая борьба.