26

Кастер Семеня впервые с 2017 года выступит на чемпионате мира по легкой атлетике. Она пробежит 5000 м

Кастер Семеня вошла в список участников чемпионата мира-2022 по легкой атлетике. Она выступит на дистанции 5000 м. 

В последний раз Семеня, которая является двукратной олимпийской чемпионкой в беге на 800 м, выступала на чемпионате мира в 2017 году.

От участия в ЧМ-2019 она была отстранена из-за новых правил World Athletics, согласно которым легкоатлетки, выступающие на дистанциях от 400 м до мили, должны снижать уровень тестостерона до 5 нмоль/л при помощи гормональных препаратов.

Из-за этих правил Семеня подавала в CAS иск, который был отклонен в мае 2019 года. Позже она обращалась в Федеральный суд Швейцарии, но там также отклонили апелляцию.

Спортсменка планировала выступить на дистанции 5000 м на Олимпиаде-2020 в Токио, но не смогла выполнить норматив. 

Чемпионат мира-2022 пройдет в американском Юджине с 15 по 24 июля.

«Они думали, что у меня есть член. Я сказала им: если хотите убедиться, что я женщина, я покажу вам свою вагину». Кастер Семеня обвинила IAAF в издевательствах

Самые подозрительные женщины в истории спорта: качки из ГДР, жертвы гендерного теста и, конечно, Кастер Семеня

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: World Athletics
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
удачи мужику, не сдается
Большие яйца у мужика раз за разом возвращается не смотря на травлю.
Лучше бы Машу Ласицкене допустили - а не этот позор.
Ответ DD102DD
Лучше бы Машу Ласицкене допустили - а не этот позор.
Тоже мужик?
Оно пробежит 5000 м
Это демонстрация - слабости Коэ.
Он бессмертный что ли?!
с мужиками тягаться не хочет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем