• Спортс
  • Водные виды
  • Новости
  • Тарасова о запретах россиянам на ЧМ по водным видам: «Это беспредел. Пора действовать, отправить официальное письмо в Международную федерацию плавания»
37

Тарасова о запретах россиянам на ЧМ по водным видам: «Это беспредел. Пора действовать, отправить официальное письмо в Международную федерацию плавания»

Тарасова резко высказалась об ограничениях для россиян на ЧМ по водным видам.

Российским спортсменам во время чемпионата мира запретили публиковать в соцсетях флаг своей страны. Также им нельзя высказываться о конфликтах между странами. 

Соревнования стартовали в Сингапуре 11 июля. Российские и белорусские атлеты допущены в нейтральном статусе. 

«Это вообще беспредел. И мы ведемся на него ради того, чтобы наши спортсмены выступали на международных соревнованиях. Я столько лет выигрывала под национальным флагом всегда, а сейчас мы уже говорим: пусть едут без флага, лишь бы поехали.

Но держать на месте спортсменов тоже неправильно. Это их работа, их жизнь и их страна. Организаторы чемпионата мира по водным видам спорта хоть бы постыдились поступать так с нами.

Пора действовать, реагировать, нужно в Международную федерацию плавания отправить официальное письмо за подписью наших олимпийских чемпионов разных лет. Нужно написать, что мы любим свою страну, своих родителей, которые прошли войну с фашистской Германией, и теперь такой ужас творят с нашими спортсменами ни за что и ни про что.

Все хвалили водные виды спорта, что они допустили россиян, а видите, как они поступают с нами. Нам нужно бороться за себя», – сказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова

Что можно, а что нельзя нашим на водном ЧМ? Без флага в соцсетях, но с интервью (есть стоп-темы)

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ВсеПроСпорт
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно! А после отправить письмо в Спортлото!
Ответ m.scaline
Правильно! А после отправить письмо в Спортлото!
не после, а в копию их. Пусть видят
Ответ m.scaline
Правильно! А после отправить письмо в Спортлото!
Комментарий скрыт
Думаю, что не письмо, а телеграмму. И обязательно коллективную
"Ни за что и ни про что"....
"– А теперь действовать, действовать и действовать! – сказал Остап, понизив голос до степени полной нелегальности." (с)
О, да, какой ужас творят с нашими спортсменами. Ведь спортсмены едут на ЧМ в первую очередь для того, чтобы постить в соцсетях и обсуждать конфликты между странами. Без этого они, конечно же, не смогут нормально соревноваться.
Успокойтесь, Татьяна Анатольевна. Вы к водным видам спорта не имеете никакого отношения, поэтому разберутся без вас, не мутите воду.
Уже разобрались...
Ответ Olga.t
Успокойтесь, Татьяна Анатольевна. Вы к водным видам спорта не имеете никакого отношения, поэтому разберутся без вас, не мутите воду. Уже разобрались...
А чего это не имеет? Лёд тоже вода, только замороженная
И в Спортлото надо письмо написать
Объясните бабушке, что такое "нейтральный спортсмен".
Ответ Marya Y
Объясните бабушке, что такое "нейтральный спортсмен".
При чем она активно убеждала , что все должны соглашаться на нейтральный статус, потому что спортсмены ни в чем не виноваты и т.д.
Но прочитать условия нейтрального статуса видимо не нашла времени.
Ответ Olga.t
При чем она активно убеждала , что все должны соглашаться на нейтральный статус, потому что спортсмены ни в чем не виноваты и т.д. Но прочитать условия нейтрального статуса видимо не нашла времени.
Так же, как некоторые спецы не потрудились прочитать правила допуска наших фигуристов на ОИ. То Мишина весной говорила о просмотрах летом и отправке наиболее готового, то другие.
Израильская, - говорю, - военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю, - и как женщина
Требую их к ответу!
Израильская, - говорю, - военщина Известна всему свету! Как мать, - говорю, - и как женщина Требую их к ответу!
всё такЪ
Самое забавное... Да, не идеально, с ограничениями и в нейтральном статусе, но пловцов допустили без поражения в квотах (как в случае с фигурным катанием) и позволили участвовать в эстафетах (как там поживает командный турнир в фигурном катании?). Но фигуристы и тренеры всем в принципе довольные у себя (ну, раз согласились!) предлагают возмущаться и бороться за справедливость им, а сами со своей стороны согласны на любые условия какие предложат. Даже вроде как согласились, что парламент - не место для дискуссий. Пардон, что решение ISU не оспаривается. И вопросов по отсеву лучшей спортивной пары в судах или как гимнасты на встречах с руководством, видимо, не задают.
Я это к чему... может фигуристам следует начать с себя всё-таки, если говорить о борьбе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем