Светлана Чимрова: «Когда увидела условия допуска на Олимпийские игры, знала, что я на них не поеду»
Пловчиха Светлана Чимрова высказалась об условиях допуска на Олимпиаду-2024.
«Я не отбираюсь на Олимпийские игры, и вообще о них больше речи не идет, я о них не думаю.
Я изначально, когда увидела условия на Олимпийские игры, знала, что я на них не поеду. И ни о каких отборах и ни о какой Олимпиаде речи быть не может. Я даже не думаю об этом», – сказала Чимрова.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
10 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



О международных соревнованиях можно забыть, её погоны в ВС РФ тут не при делах, скорее ключевым вопросом является возраст. К играм в Лос-Анджелесе карьера уже подойдёт к концу, но и туда пускать будут в нейтральном статусе, если будут вообще, что неприемлемо для Чимровой.
Интересно, каково наблюдать её родственникам с той стороны Украины за фотографиями с триколором, баннером "Слава России", хороводами и выкриками "Россия", а также подобным интервью? Их каждый день там обстреливают, а племянница, сестра и т.д. на костях пляшет. Даже те, кто долгое время отмалчивались перед журналистами, решили показать своё лицо. Сознательным гражданам России только лучше от этого, страна должна знать своих "героев".
В российском плавании эта дистанция одна из самых проблемных что в плане результатов, что в плане подрастающего поколения, об этом Чепик неоднократно уже высказывался. Та же Маркова в перспективных не первый год ходит, но из 2:10 стабильно выплывать пока не может, а Чимрову один раз удалось опередить только тогда, когда та вернулась из отпуска перед Спартакиадой без какой-либо подготовки.
Анастасия по комплекции не особо тянет на ту, кому стоит плавать 200 батт, об этом косвенно в трансляции намекал и Панкратов, говоря о том, что ей бы на 100 ставку сделать. Я её в прошлом году видел на Чемпионате России по длинной воде в Казани, так она больше на спинистку похожа, хотя Чимрова тоже из спины перебралась, но она и мясом обросла за столько лет. При росте 170 с небольшим выглядит крупной, Марковой вроде как выше, но мощи как раз и не хватает. По классике лупит первые 100, а потом глохнет, тогда как Света наоборот оборотов поддаёт на последнюю сотню, из-за чего нагоняет, так ещё и привозит по полкорпуса и больше.
Я вот хотел бы посмотреть на Егги в 200 батт, если В.В. Новожилова и её дочь решат такой эксперимент поставить. Они уже её постепенно к этому виду привлекают, ставя то на 50, то на 100 в разных бассейнах, но с ростом и мощью Влады надо и 200 пробовать, потому что на спине уже заметно вставание результата, крупная она слишком, будто за счёт силы плывёт, как француз Маноду в вольном.