Мириам Гесснер: «У Шемпа проблемы с сердцем»

Призер Олимпийских игр в лыжных гонках Мириам Гесснер рассказала, что у ее друга и члена мужской сборной Германии по биатлону Симона Шемпа были обнаружены проблемы с сердцем.

Недавно чемпион мира в смешанной эстафете был направлен на медицинское обследование в мюнхенскую клинику. Врач команды был обеспокоен состоянием 22-летнего биатлониста.

«У Симона проблемы с миокардом. Недавно мой дядя умер из-за этого же. Он нуждается в моей поддержке», – приводит слова Гесснер Bild.de.

20-летняя спортсменка не стала проживать во время этапа Кубка мира в Рупольдинге вместе с командой в отеле, а осталась в общей с Шемпом квартире.

Популярные комментарии
Benoit
Я не думаю, что она что-то хотела этим подчеркнуть. Просто сказала как есть. Она переживает, конечно, вот и ляпнула такое. Но Шемпп мужик, я не думаю что он очень боится за себя. В конце то концов, можно и перестать заниматься биатлоном и нормально жить с проблемами с сердцем, без перенагрузок эти проблемы при правильной профилактике не будут ощущаться в обычной жизни.
Ответ на комментарий ТвИньК@
А спортсмены все особым умом не отличаются. Возможно именно этим она хотела подчеркнуть всю серьёзность случившегося.
Тафгай
Что ж, здоровья парню. Похоже, со спортом придется завязать.
Анатоль_РУС
Шемпу здоровья, очень жалко его. Вот вам и немецкая медицина. Как тренеры и врачи это обьяснят.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий