Сборная России в четвертый раз в истории победила в смешанных эстафетах

Сборная России на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) одержала победу в смешанной эстафете.

Это четвертая победа сборной России в гонках, последний раз россияне побеждали в миксте в прошлом сезоне – на этапе Кубка мира в Хохфильцене 18 декабря. До прошлого сезона последняя победа была на чемпионате мира-2006 в Поклюке. Причем сборная России выигрывала две первые смешанные эстафеты в истории.

Год назад в составе сборной бежали те же биатлонисты (Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков), за исключением Евгения Устюгова – вместо него был Антон Шипулин.

Сборная Чехии, занявшая третье место, во второй раз в истории попала на подиум в смешанной эстафете. Ранее она была второй на том же этапе в Хохфильцене. Второе место сегодня заняли норвежцы.

ВИДЕО

Кубок мира. Смешанная эстафета. Россия победила. Как это было

Популярные комментарии
Юлем
Отлично! С победой!! Хочу отдельно похвалить Женю , зная что в 9 секундах позади Свенсен , так собраться на ненавистной стойке!!! Узнаю Олимпийского чемпиона!!!)
F_DX
Не было ветра,вот немцы и прыгнули выше головы.
Ответ на комментарий AlexeI
Для средненькой сборной неплохой результат...
svarog77
Отличная школа для немецкой команды!
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий