Антон Шипулин: «Хочу бороться не за топ-10 общего зачета, а за первую тройку»

Призер Олимпийски х игр Антон Шипулин подвел итог своему выступлению в сезоне и заявил, что собирается бороться за топ-3 общего зачета Кубка мира.

«Самая большая радость – это медаль на чемпионате мира. Моя первая личная медаль. Самое большое огорчение – это смешанная эстафета в Рупольдинге, там нам не удалось из-за работы лыж выиграть медали, хотя отстрелялись мы очень хорошо. Было очень обидно.

Хочется большего, и в это межсезонье я постараюсь больше слушаться тренеров, больше подчиняться, больше изучать себя, слушать свой организм. И уже хочется начать бороться не за десятку общего зачета, а за тройку», – рассказал Шипулин в эфире программы «Неделя спорта» на «России 2».

Популярные комментарии
Agess
Полностью поддерживаю амбиции Антона и желаю их реализовать. Наверное тоже цепляет что тот же Малышко, который никогда и близко с ним не котировался, теперь уже как минимум бегает быстрее -))
volga_olga
Ну наконец-то Антона растормошили. Биатлонист-зверь просыпается, и это здорово ))
Fairness
хорошо, хоть кто-то из российской команды ставит себе такие цели! а то все рады и 5му месту :( надеюсь, у тренеров и у Антона хватит ума и опыта добиться её. а физические данные у него одни из лучших.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий