Елена Вяльбе: «До июня не стоит строить планы по подготовке к сезону. Но реально заточенные на спорт найдут возможность тренироваться»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о планах по подготовке сборной России во время пандемии.

«Определенности касательно тренировочных планов из-за сложившейся ситуации нет, ни о чем мы не разговаривали. Думаю, что даже до июня не стоит какие-то серьезные планы строить, зная, что санатории, профилактории, отели закрыты до этого срока.

Понимаю, что не все спортсмены имеют возможность тренироваться так, как они должны это делать, но я уверена, что те, кто реально заточены на спорт, найдут возможность и будут тренироваться.

Не думаю, что мы раньше июня централизованно соберемся, но и на июнь особо не планируем, хотя у нас была многолетняя традиция – сбор в Эстонии, в Отепя», – сказала Вяльбе.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Чебурашка от Гены
Надо изыскивать любые возможности и реалии для поддержания формы. Спортсмены сами понимают что на старты ИМ выходить.
hjkshjksdfsdf
Тренироваться надо, потому, что это работа спортсмена. И прогулы не допустимы как и на любой работе. А мест для самостоятельных тренировок предостаточно, да хоть рядом с домом или с дачей в сельской местности подальше от скопления людей. Спортсмен высокого уровня может самостоятельно готовиться, тем более при современных средствах коммуникаций, можно быть в постоянном контакте с тренером. Тем более. у некоторых лыжников, у того же Саши Большунова рядом всегда есть отец, который сделал для его становления так много.
Volzhanin
Потому что у Жеребятьевой и Дуркиной один сезон только не получился, в отличие от Кирпиченко и Нечаевской. Последние две стоят на месте уже который сезон. Правильно Вяльбе сделала в этой ситуации. Если следующий сезон будет таким же плохим у Дуркиной и Жеребятьевой, тоже вылетят.
Ответ на комментарий imaxim
Кусок интервью про то, что в воспитательных целях из состава были удалены Кирпиченко и Нечаевская, очень хорош. Значит их надо воспитывать, а 100-ую лыжницу мира не надо, и так сойдёт?)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий