Участников турнира претендентов в Екатеринбурге каждый день будут проверять на коронавирус

Участников шахматного турнира претендентов в Екатеринбурге каждый день будут проверять на коронавирус.

Турнир стартует 17 марта. В нем примут участие россияне Александр Грищук, Ян Непомнящий и Кирилл Алексеенко, американец Фабиано Каруана, голландец Аниш Гири, француз Максим Вашье-Лаграв, китайцы Ван Хао и Дин Лижэнь.

«Мы договорились, каким образом будем обеспечивать безопасность, включая ежедневные медицинские осмотры. Приняты все профилактические меры, которые исходят из рекомендаций ВОЗ, МОК и Роспотребнадзора и связаны с частотой и сбережением собственного здоровья.

Все площадки оборудованы необходимыми средствами, разделены потоки участников, журналистов, зрителей, организаторов и других заинтересованных лиц, чтобы минимизировать все контакты», – рассказал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Борис Федоров
Это счастье, что Горячкина с Цзюй Вэньцзюнь успели проскочить и сохранить здоровье.
Wolf Schlobin
читаем обзор https://www.sports.ru/tribuna/blogs/moimysli/2756236.html

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий