Йоханнес Клэбо: «В финале спринта пришлось помучиться, но тем приятнее было вырывать победу»

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо прокомментировал свою победу в спринте свободным стилем на домашнем этапе Кубка мира в Коннеруде.

«Это была трудная гонка, условия были непростые. Был высокий темп, много поворотов. Пришлось помучиться в финале, но тем приятнее, что я смог в конце вырвать победу.

Я хорошо вышел из последнего поворота и атаковал со второй позиции. Очень сложно выбрать альтернативную траекторию, из-за состояния снега она была одна», – сказал Клэбо во флэш-интервью.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Aiferon
Давайте вспомним что было со спринтами до Клебо: выигрывали ну максимум 2-3 раза подряд, Был хорош Хаттестад, потом Нортуг, Йонсон, Крюков с Петуховым даже Колонья умудрился выиграть спринт однажды , потом настало время Крога Пеллегрино и Устюгова. Даже стабильно в призы в спринте было заезжать было сложно. К примеру когда Крог выигрывал спринтерский глобус он выиграл в сезоне всего 2 спринта. А что сейчас? Клебо просто сломал эту дисциплину по всем статьям. Он выигрывает тупо все подряд уже 2 сезона подряд. Шанс только если сломает палку или упадет. ) Даже не знаю как к этому относиться , с одной стороны живем в уникальное время лучшего в истории спринтера с большим отрывом, с другой хочется иногда интриги при просмотре гонки)
Zlay Lenka
Бедняга прям! Так жалко тебя! Все мучаешься и мучаешься...
НИКИТА КАНТОГИН
Другой вопрос, как его победить ? Пока победить Клебо в спринте невозможно, он не совершает ошибок вообще, на самом деле такого доминатора в спринте никогда не было и не будет после. Порой складывается впечатление что победить его может только время или желание составить конкуренцию Большунову на дистанции что потребует увеличение выносливости (увеличение мышечной массы) что плохо скажется на резкости , соответственно начнёт терять в спринте, но это уже зависит от желания или мативаций Клебо, кому как угодно.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий