Елена Вяльбе: «Конечно, итоги этапа неудовлетворительные. Совершили ошибку, что привезли лидеров»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги выступления команды на этапе Кубка мира в словенской Планице.

«Конечно, итоги неудовлетворительные, не в первый раз не получается ничего. Совершили ошибку, что привезли туда лидеров. Планировались они только на сам спринт, но не нужно было этого делать, тренироваться там было негде и так далее.

У нас большая команда, если что-то запланировано, поменять места назначения очень сложно, мы же получаем государственные деньги. Я не оправдываюсь, нам нужно сделать правильные выводы на будущее.

Люди не совершают ошибок только тогда, когда ничего не делают, у всех бывают промахи, в будущем будем менять свою подготовку», – отметила Вяльбе.
 
«В любом случае, кто-то должен выступать на Кубке мира, у нас молодые лыжники есть. Обидно, что вчера Нина Дуботолкина решила финишировать раньше времени.

Расстроилась, что у Саши Терентьева не получилось вчера, Андрея Собакарева. Кто-то боялся, Сергей Устюгов сказал, что скользко вчера на трассе было, а если упадешь и что-то повредишь, то рискуешь пропустить «Тур де Ски», я их понимаю прекрасно», – добавила глава ФЛГР

Популярные комментарии
Артем Попов
А цель лыжников - выигрывать, а для этого нужна форма. И они точно не должны подстраиваться под видение первого канала. Первый канал может позволить себе показывать все старты хотя бы на сайте, раз уж права куплены, но они даже этого не делают
Разумист
Устюгов боялся подскользнуться перед туром А местные эксперты уже расписали, что он сдулся и зазвездился
Aiferon
Ошибка вышла, когда Каминского убрали..
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий