Анастасия Кузьмина: «Для меня этот сезон, по всей вероятности, будет последним»

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина сообщила, что, скорее всего, завершит карьеру после Пхенчхана-2018.

– Сейчас олимпийский сезон. Как ты собираешься распределять силы по его ходу?

– Для меня этот сезон, по всей вероятности, будет последним. Буду заканчивать после Олимпийских игр, либо, может, какое-то время в эстафете буду помогать девчонкам. Исходя из этого, хочу попробовать в течение всего сезона выкладываться по максимуму. Я вообще такой человек, что если стала на старт, то бегу каждую гонку, как последнюю.

– На какую гонку больше всего рассчитываешь на Олимпиаде?

– Можно сказать, что любимые гонки – спринты, а там уже – как пойдет. Стараюсь на каждой гонке выкладываться, а получается или нет, зависит от того, как себя чувствую. В прошлом году, например, я часто болела. Поэтому и поберегла себя на первом этапе немного, не стартовав во всех гонках, – рассказала Кузьмина.

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
KKaren
Жаль конечно... без Насти женский биатлон потеряет в красотечности, а олимпийский непредсказуемости.. Но раз уж так решила, а речь зашла об олимпиаде то желаю ей стать 3 кратной олимпийской чемпионкой..
ringo1
и для Антона тоже, если золото в личке не возьмёт
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий