Мартен Фуркад: «Норвежцам везет, что они могут тренироваться на снегу раньше, чем мы»

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад предположил, в чем состоял секрет успеха норвежцев на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, где братья Йоханнес и Тарьей Бо одержали победы в индивидуальной гонке и спринте соответственно.

За последние шесть лет француз выиграл 70 процентов гонок в Эстерсунде, то есть, начиная с 2011 года он побеждал в двух гонках из трех, за исключением 2013-го, когда третья гонка была отмененена. 

«Подготовка норвежской команды отличается от нашей, им везет, что они могут тренироваться на снегу раньше, чем мы. Это может объяснить их успех в прошедшие выходные.

Я не люблю делать большие выводы после одного уик-энда. Многое может случиться. Русские, к примеру, не были особо хороши в Эстерсунде, но явно прибавят в будущем. Надеюсь, что Норвегия будет все время на высоте, и, конечно же, что я сам продолжу побеждать», – сказал Фуркад.

Напомним, что в Эстерсунде француз стал сильнейшим в гонке преследования.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Ирик Набиуллин
1 2 3 4 5 ФУРКАД ПОЕХАЛ В ХОХФИЛЬЦЕНЕ ВСЕХ ПОБЕЖДАТЬ
Returnee
Вот откуда оказывается "мечта о снеге..."
Ирик Набиуллин
РАЗ ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ У ФУРКАДА ВСЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий