Подиум Климова стал первым для России в прыжках с трамплина за последние четыре года

Сегодня россиянин Евгений Климов занял 3-е место на этапе «Турне четырех трамплинов» в австрийском Инсбруке.

Российские прыгуны с трамплина не поднимались на подиум Кубка мира 4 года и 34 дня. В последний раз это удалось Дмитрию Васильеву 1 декабря 2012 года на этапе в финском Куусамо, где он стал вторым.

На «Турне четырех трамплинов» российские прыгуны не выигрывали призов шесть лет – с 1 января 2011 года, когда в Гармиш-Партенкирхене Павел Карелин занял второе место.

Этот подиум стал первым в карьере 22-летнего Климова, перешедшего в прыжки с трамплина из лыжного двоеборья накануне прошлого сезона. Его прежним лучшим результатом в Кубке мира было 12-е место на ноябрьском этапе в финской Руке.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Hardy
Павел Карелин...
Юкка
Это решение организаторов (о переименовании). До 2015 года они именовались Куусамо, а потом, когда начали продвигать курортный бренд Руки, решили "поменять" название. Даже в официальных протоколах раньше писали Куусамо, а теперь пишут Рука. Так что формально всё верно. Хотя, конечно, те, кто не очень в теме, могут запутаться.
Ответ на комментарий ArtiG
Рука это вообще-то район муниципалитета Куусамо, так что писать, что в 2012 г. "этап в Куусамо", а в 2016 г. - "в Руке", как будто это разные места, как-то странно.
Биатлонная зима
Ура!Прорвало Женю !!! Так держать...
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий