Себастьян Коу: «Детали по выступлению в Рио-2016 российских легкоатлетов должны быть проработаны»

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что между IAAF и Международным олимпийским комитетом (МОК) нет разногласий по выступлению российских легкоатлетов в международных соревнованиях, однако над деталями двум организациям еще предстоит работать.

«Нужно быть реалистами. Это новая ситуация. Нам нужно заниматься ей дальше, что мы и будем делать. Эти детали должны быть проработаны. Не думаю, что это неразумно, – дать нам время на работу над этим.

IAAF и МОК покинули олимпийский саммит во вторник едиными в своей решимости, которая заключается в создании равных условий для чистых спортсменов.

Мы разработали условия для участия, МОК отвечает за приглашения. В этом вопросе нет затруднений. Российские спортсмены должны быть вне страны, из безупречной системы, без вредного влияния», – сказал Коу.

Ранее сообщалось о том, что МОК и IAAF разошлись в мнениях о том, могут ли российские легкоатлеты выступить в Рио-2016 под флагом России.

Источник: AP
Популярные комментарии
Larsen1980
   Сказал, что они ещё не придумали новых правил для отстранения "чистых" русских спортсменов, но обязательно придумают.
Ответ на комментарий Кондор78
Ничего не понял, че сказать то хотел??
TandF
Как раз они всё делают по регламенту. Что и признал Бутов 18 июня- жестко, но по Уставу (какого лешего он это сделал, и что он теперь хочет оспаривать - другой вопрос). Теперь понятно, что они изначально и планировали подобную схему, так и были составлены Критерии восстановления членства ВФЛА после её отстсранения. Просто выполнить эти критерии для ВФЛА было не так то и сложно: провести формальные интервью со всеми допигистами (признаю, сожалею, осуждаю), со всеми контактировавшими с дпинговыми врачами (призаню, сожалею, осуждаю) не очень сложно. Повесить на сайте ВФЛА кнопку "Сообщить о допинге" (и пусть эта информация идет оттуда в никуда) - дело пары часов работы. Выдать 4 разрешения допинг-офицерам на посещение закрытых городов (теперь Мутко орет дайте нам их фамилии, мы им постоянный проездной оформим) - вообще не вопрос. Ну и заставить Борзаковского и Исинбаеву прочитать таки доклад Паунда перед интервью с Андерсеном, чтобы не выглядеть полными идиотами, критиковавшими, но признавшимися, что не читали. Вот и все претензии комиссии Андерсена, описанные в дакладе. Но Мутко был занят распределением призовых на ЕВРО в случае выхода из группы. Потом требовал распустить ИААФ. Теперь готов принять любую удобную для ИААФ позу, только уже поздно. Спортсмены опять брошены один на один с ИААФ, а его там слушать вообще не будут.
Ответ на комментарий tivoli_knig
иааф дурью мается. теперь эта работа по допуску атлетов - не жилось им спокойно по регламенту.
Кондор78
Ничего не понял, че сказать то хотел??
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий