Сергей Тарасов: «Виролайнен может рвать лидеров мирового биатлона, что не под силу Подчуфаровой и Юрловой по их потенциалу»

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов прокомментировал выступление женской сборной России на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Это вообще для меня откровение. Да, никто не ожидал от них такого, не только я!

– Многие эксперты говорили не раз, что в женской команде надо оставлять Подчуфарову и Юрлову. Остальных ротировать, пробовать ближайший резерв.

– Не согласен. Я считаю, что у них потенциально самая сильная Дарья Виролайнен. Просто Даша сейчас немного потеряла уверенность, но при нормальной подготовке она может рвать лидеров мирового биатлона. Думаю, Подчуфаровой и Юрловой это не под силу по их потенциалу.

– И все-таки, что произошло с нашими женщинами, за счет чего такой всплеск?

– Видимо, этап пришелся на пик формы. Теперь у тренеров головная боль, как ее повторить на чемпионате мира. Сохранить ее на такой долгий период сложно», – рассказал Тарасов.

Популярные комментарии
volga_olga
И много порванных уже? И где Тарасов взял потенциалометр?
бу
Мама подтягивает братву) Компания "Виролайнен наше всё" набирает обороты))
Болельщик_Биатлона
Я один не понимаю такого пиара Виролайнен? Неужели все хотят перед Анфисой выслужиться?
Еще 250 комментариев

Еще по теме

253 комментария Написать комментарий