Александр Горшков: «Никогда так не волновался, как сегодня во время произвольной программы девочек»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал выступление российских фигуристок на чемпионате мира в Шанхае.

«Никогда так не волновался, как сегодня во время произвольной программы девочек. Даже, когда сам выступал. Все же за себя легче отвечать. Не скажу, что кого-то из наших спортсменок я поддерживал больше. Они для меня все одинаковые, я их очень люблю, поэтому переживаю за каждую в равной степени. Просто знаю проблемы каждой и волнуюсь, чтобы они не стали очевидны для всех. Но все справились, показали отличный результат, завоевали медали.

– Аня Погорилая и ее тренер признались, что из-за травмы подготовка была короткой, приехали в Шанхай практически не готовой.

– Я бы так категорично не говорил. Может тренер в сердцах сказала, что Аня была не готова. Мы контролируем процесс и спортсменов, которых везем на соревнования. Да, Погорилая была не в лучшей форме. Вот и все. Но она завоевала право участвовать в чемпионате мира. С просьбой пересмотреть состав к нам ни тренер, ни спортсмен не обращались. Поэтому Погорилая поехали в Китай выступать», – рассказал Горшков.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
heksen
У нас девочки нормальные,это парни валидольные с танцами.Вот там,да,а девочки,у нас прекраснеы
Marisaz
Не надо было двум больным девочкам выступать. Что у нас их заменить некем?
floret
А Царёва никогда не откажется- она во вторую Соколовскую превращается.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий