Эльмира Алембекова: «Чегин подсказал нужный момент для отрыва»

Российский ходок Эльмира Алембекова рассказала о победе на 20 км на чемпионате Европы.

«Если честно, подробностей по дистанции я уже не помню. Тактика была держаться в лидирующей группе, а потом уже разбираться. По ходу дистанции мозг и голова отключались несколько раз. Но тренеры подсказывали хорошо, я вовремя включалась – и все сделала правильно.

Мой тренер Виктор Чегин подсказал нужный момент для отрыва. Я почувствовала, что чешка Драготова начала сбавлять темп и поняла, что это тот самый момент, когда пора ускоряться. Потом оглянулась и увидела, что между нами разрыв метров 70. Поняла, что она меня уже не достанет, а я еще чувствовала силы», – приводит слова Алембековой «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
zloi_toni
Скандалы скандалами, а медаль по расписанию) Ура, молодец!
Yury1
Эльмира заметно скучала почти до 18-го километра, пока не ускорилась. Как ушла вперед - сразу повеселела. Умничка девочка.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий