Винченцо Нибали: «Если я выиграю, то будет сложно сказать: «Я победил» из-за падений Фрума и Контадора»

Лидер общего зачета «Тур де Франс» итальянский гонщик «Астаны» Винченцо Нибали прокомментировал свою победу на десятом этапе многодневки.

«Это замечательная победа, достигнутая благодаря отличной работе команды и особенно Микеле Скарпони в самом конце. Я посвящаю ее своей маленькой дочери.

Мне очень жаль Альберто Контадора. Он упал впереди меня, и я испугался, что со мной случится то же самое, но не знаю, почему произошло падение. Я просто видел, что оно было жестоким. Мы перестали педалировать на какое-то время. Я переговорил с Ричи Портом и со своей командой, но Тони Мартин ушел в отрыв, так что мы должны были продолжить гонку.

Я постараюсь сохранить желтую майку, я не остался совсем без соперников. Ричи Порт и Алехандро Вальверде недалеко. Я должен сохранять свое преимущество. Мне кажется, моя сегодняшняя гонка была на очень высоком уровне, похожей на «Джиро-2013».

Если я выиграю «Тур», то будет сложно сказать: «Я победил» из-за падений Криса Фрума и Контадора. У меня уже было хорошее преимущество и я был готов к большой дуэли с Альберто. Но падения – часть нашего спорта», – приводит слова Нибали официальный сайт многодневки.

Популярные комментарии
Chelsea-Nurik
К Нибали вообще нет претензий. Не стоит забывать что он принес на брусчатке прилично Конте, столько принес бы Фруму, если бы тот не сошел. Команда объективно сильнее всех на этом Туре. Да и сегодняшняя форма просто устрашающая, сегодня мы это увидели. Просто так он не отдал бы 2,5 минуты Альберто, если бы вообще отдал. Так что действительно, трудно будет сказать что Нибс выиграл Тур благодаря падениям соперников. На бумаге испанец и англичанин выглядели сильнее, а на деле оказался итальянец. Он обыграл их на втором этапе, на брусчатке, не выпал с колеса Конты. Жаль что люди будут думать что ему повезло. Я даже уверен, если бы Фрум и Контадор остались бы в гонке, он их все равно бы обыграл, с такой-то формой, форой и командой
Сказочник
Все в порядке Винченцо, педалируй спокойно. Это твой тур и как видно по езде при любом составе ты был бы одним из главных фаворитов
zloi_toni
Тут все честно, ведь их не сняли с гонки, и они не на тренировке травмировались, а в борьбе. Нибали так же боролся, но оказался где-то более аккуратным, немного повезло, но говорить про подаренную победу я бы не стал.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий