Роман Широков: «Если Карпин примет «Манчестер Юнайтед», может, позовет»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков, выступающий на правах аренды в «Краснодаре», рассказал о вариантах трудоустройства.

Напомним, по окончании сезона 32-летний игрок сборной России может стать свободным агентом.

— В каком клубе следующий сезон начнете, сами знаете?

— Не знаю.

— А какой футбол вам лично нужен?

— Все играют приблизительно в один.

— В России останетесь?

— Будет хорошее предложение — мы рассмотрим. Если Валерий Георгиевич Карпин примет «Манчестер Юнайтед», может, позовет.

— По его словам, вы были «мягко говоря, не против» перехода в «Спартак».

— Ну был, да. У меня не было других вариантов особых. Серьезных

переговоров не было, спросили: «Готов?» — «Готов». Через агента. На тот момент нужно было определяться. Но потом сказали, что в Москву меня никто не отпустит. Поэтому, посидев, подумав, пришли к мнению, что абсолютно идеальный вариант — это «Краснодар».

— Ваши друзья, болельщики «Спартака», те самые «хрюшки», которым вы привет передавали, расстроились, что не сложилось, или они не были в курсе?

— Я живу в регионе, который всю жизнь был спартаковским. Они знали, читали, жалели, конечно, – сказал Широков.

Валерий Карпин: «Готов ли я уже тренировать «Манчестер Юнайтед»? Да»

Источник: журнал PROспорт
Популярные комментарии
<Будет7-ой бан Муслина? >
"Если Валерий Георгиевич Карпин примет «Манчестер Юнайтед», может, позовет." Зачотно стебанул, чего уж там.
Бубнов Вася
Я уже слышу как толпа распевает «уалеееера уалеееееера» на олд траффорде
MeanTraitor
Просто вы слишком серьезно относитесь к игре. Рома воспринимает футбол, как шоу-бизнес. Т.е. высоко оплачиваемую работу на публику. Поэтому ВСЯ его публичность (и игра, и интервью), если так можно сказать, - шоубизнестичны. Читать стёб Ромы всяко веселее, чем какой-нибудь тупой анализ игры. Да и ему самому веселее стебаться, чем отвечать на скучные, тупые и однообразные вопросы футбольных недожурналистов.
Ответ на комментарий quasififa
Романа конечно можно уважать за высказывание собственного мнения без оглядки, но у меня все больше складывается впечатление, что Роман так и не осознал, что теперь он публичный человек, а не пацанчик со спального района
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий