11-летний воспитанник «Малаги» отказался переходить в «Барселону»

11-летний воспитанник «Малаги» Брахим Абделькадер Диас отказался переходить в «Барселону». Каталонский клуб был заинтересован в приобретении молодого футболиста, однако руководству «Малаги» удалось уговорить родителей Брахима оставить его в нынешнем клубе.

Чтобы сохранить молодого футболиста в составе, «Малага» повысит ежегодный гонорар, который родители Брахима получают за игру их сына за команду, до 20 тысяч евро, и обеспечит их жильем, сообщает Marca.

По информации источника, в январе Брахим встретился с главным тренером сине-гранатовых Хосепом Гвардиолой и игроками «Барселоны» Андресом Иньестой и Давидом Вильей.

Отметим также, что в начале июня «Барселона» подписала контракт с 10-летним американцем Беном Ледерером. По оценкам специалистов, стиль его игры схож со стилем Иньесты.


Фото: Marca. Брахим Абделькадер Диас – справа.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    133 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    извращение полнейшее
    какой,к черту,схожий с Иньестой стиль у десятилетнего пацана?!
    это детское рабство. и барса его пропагандирует.
    каталонцы просто отвратительны
    +21
    -5
    +16
    понял что не сработается с бабским коллективом
    +12
    -3
    +9
    «родители Брахима получают за игру их сына за команду, до 20 тысяч евро, и обеспечит их жильем, сообщает AS.»
    Надо сына футболистом растить :)
    +7
    0
    +7
    Ответ adl
    извращение полнейшее какой,к черту,схожий с Иньестой стиль у десятилетнего пацана?! это детское рабство. и барса его пропагандирует. каталонцы просто отвратительны
    Какое рабство??? Они предлагают такие условия жизни, что любой ребенок позавидует. Если ты не любишь Барсу, не надо бредить по каждому поводу.
    +9
    -3
    +6
    А чо таких старпёров подписывают?
    +5
    0
    +5
    В любом детском саду есть парень, он за лицо хватается, жалуется воспитательницам и часто плачет. Может Барселоне стоит обратить на него внимание и это новый Бускетс?
    +4
    0
    +4
    Не захотел становится дайвером, респект
    +4
    0
    +4
    потому что этот пацан посмотрел вот это и решил не играть в позорные игры:
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/205258.html
    +5
    -1
    +4
    на самом деле это рынок будущего.При нступлении новых финансовых правил борьба за таких игроков будет только усиливаться
    +3
    0
    +3
    Не воспитанник отказался, а родители. Пацан вполне возможно был не против. Жаль, отказался перейти в одну из лучших школ мира, а в итоге шейхи будут покупать игроков пачками, а молодой талант так и не дождется своего шанса. Скорее всего будет так.
    +3
    0
    +3
    Скоро из роддома контракты заключать будут.
    +3
    0
    +3
    Учитывая то, что большая часть редакции сайта болеет за клубы АПЛ и испытывает к Барсе искреннюю ненависть, эта новость является важной.
    +3
    0
    +3
    я думаю через неделю будет в Челси
    +2
    0
    +2
    а где крики каталонских болельщиков на счет того что клуб ворует таланты?
    +2
    0
    +2
    каталунская ДНК мутирует и дает сбои, бчк срочно ищет специалистов по генной инженерии для исправления проблемы
    +2
    0
    +2
    Фигасе.
    В мире еще остались люди, которые не хотят в эту секту? :D
    Респект парню.
    +2
    0
    +2
    Ответ Denilson77
    Спору нет, возможно все именно так, как ты написал.. Но ты не станешь лучшим или одним из лучших, если с детства не будешь идти к этому и в чем-то ограничивать себя.. Тут каждый сам для себя решает, чего он хочет.. Я думаю, в Барсе у детей куда больше шансов стать футболистом востребованным, а тем более великим, чем в других клубах..
    Конечно, чтобы стать лучшим из лучших надо с самого детства во всём себя ограничивать. Не все на это способны.
    А шансов стать востребованным футболистом больше всего конечно после барселонской школы, и то не факт. Возьмите сильнейшие европейские команды и посмотрите кто в них играет. Собраны футболтсты со всего света. Даже чисто теоретически невозможно в одном месте воспитать самых лучших.
    +2
    0
    +2
    Ответ Ru4
    У нас, чтобы паренька способного взяли в «хорошую» футбольную школу нужно сначала туда бабло занести не малое. И чтобы игрока взяли в команду мастеров нужно из своей зп и призовых отстегивать. На талант всем положить. Все футбольные люди об этом знают и не особо шумят. Как бы устраивает всё. Уничтожать нужно эту систему.
    Если у этого паренька есть талант, его возьмут абсолютно в любую школу и совсем бесплатно, ещё родителям квартиру найдут на длительный срок.
    А вот если вы привели своё чадо в возрасте 6 лет, то возможно и прдётся денег отбашлять. Невозможно в таком возрасте даже теоретически определить получится из него вообще хоть какое-то подобие футболиста или нет.
    +2
    0
    +2
    Респект пацану!!!
    +2
    0
    +2
    Ответ Top Diver
    Хорошая зарплата для 11 парня. 1667 евро в месяц.
    Не каждый человек с васшим образованием у нас столько получает, а тут какой то щенок =) ну вообщем ужас...
    +1
    0
    +1
    не к лицу Барселоне заниматься мелким щипачеством
    +2
    -1
    +1
    ну так и нужно было написать что родители отказали а не мальчик))ему то вообще пофигу сейчас а вот пройдёт время и он будет такой злой на родителей! :)
    +1
    0
    +1
    Ответ Denilson77
    А почему тогда у Барселоны в составе стабильно выходит 7-8 своих воспитанников и они являются одними из лучших в мире, а в Малаге своих таких игроков даже близко не было и нет. Я не спорю, у многих клубов есть свои воспитанники, которыми гордятся.. У кого-то 1-2 в 10 лет, а у кого-то в истории 1-2 игрока.. НО Барса, Аякс, МЮ, Милан, да даже Реал тот же (но не в последние годы) стабильно из своих воспитанников делают игроков мирового уровня.. Значит есть разница в школах, я считаю.. Или в стимулах - это не важно.. Но как ни крути, школа играет немалую роль..
    Вот потому и выходят в составе Барселоны 7-8 своих воспитанников, что их искали по всему миру. Так учстроен мир, что одарённые дети родаются абсолютно в разных регионах и задача тренеров детских их найти.
    Я почитал в каих условиях живут и тренируются дети в школе Ьарселоне и скажу вам честно, что в жизни бы не отдал туда своего сына. Никто вам не даст гарантий, что из пацана вырастет выдающийся футболист, а вот детство загублено напрочь. Ведь в школе Барселоны дети живут приблизительно как у нас в армии солдаты. Выход в город только с разрешения руководства школы, питание тоже определённое, ничего лишнего нельзя съесь, а хочется.
    И ведь из каждого выпуска школы лишь 1-2 пацана начинают играть на хорошем уровне, а их 20 человек в каждом выпуске. Многие навсегда завязывают потом с футболом. Играет вот сейчас в Волге выпускник барселонской школы, ну и что? Он что гениален? Нет конечно, просто хорошо обученный игрок, не более того.
    +1
    0
    +1
    надо в зародыше таланты находить уже
    +1
    0
    +1
    зачем в главные выносить?
    +1
    0
    +1
    Верить Марке - быть идиотом! Прямо игроки сами поехали уговаривать родителей на переход!))) Ещё там Шакира была и Кройфф!
    +1
    0
    +1
    гумберт гумберт завидует

    а вообще, реал в то же время подписал контракт с 10-летними девочками и 10-летними парнями-алкашами из трущоб, чтобы они совместными усилиями отвлекли «нового иньесту» от развития в футбольном плане
    +1
    0
    +1
    Ответ adl
    извращение полнейшее какой,к черту,схожий с Иньестой стиль у десятилетнего пацана?! это детское рабство. и барса его пропагандирует. каталонцы просто отвратительны
    Яростно плюсую. Какой, блин, Иньеста в 10 лет?
    +1
    0
    +1
    достоин уважениЯ. Красава
    +1
    0
    +1
    сами пришли ) ... прикольно
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий