3 мин.

ПОЛУМАРАФОН - ЛИЧНЫЙ РЕКОРД

Контрольная тренировка на полумарафонскую дистанцию в 21 км 97,5 метров получилась успешной, был поставлен персональный временной рекорд. Произошло это десятого мая 2021 года.

ТИП ТРЕНИРОВКИ [Темповая длительная на развитие скоростной выносливости со стабильным удержанием темпа].

Ставил цель на год выбежать полумарафон из 1.30, в итоге уже в зимних условиях, в феврале 2021 года пробежал за 1.29. Текущий рекорд: 1.26.

Перейду к повествованию событийной обстановки забега.

Отличная весенняя погода, умеренный ветер. Первую половину сопровождало ясное синее небо и солнце, на тринадцатом и четырнадцатом километрах Меня догнала хмурая, чёрная, грозовая, тяжёлая туча и в течение двух, трёх километров пришлось бежать под проливным дождём. После чего вернулось солнце и на западной стороне возникла огромная по своему размаху, чудесная по своей двойной структуре, полная всего спектра цветов РАДУГА, раскрывшая, словно врата объятия и провожая дождевые атмосферные факторы прочь.

При тех атмосферных условиях, при которых Я бежал первую половину заканчивал дистанцию. Получил первый, в 2021 году, настоящий солнечный загар.

В пути встретил хищных птиц (степных орлов, соколов, коршунов), перебегающих дорогу луговых собачек и фазанов, которые словно ракета, взмывающая из зарослей кустарника поднимались в воздух и огибая планету шли на орбиту.

Цель, план, задачи на тренировку были успешно выполнены!

Особое внимание в последнее время стал уделять беговому объёму, в среднем 70-80 километров в неделю, за апрель набрал рекордный для себя объём > 330 километров. Данный аспект является ключевым фактором при игре в бег на результат. С учётом настоящей формы (рост: 177 сантиметров, вес: 67 килограмм) запас на улучшение полумарафонского результата и достижения более масштабной, персонально, цели - марафона из трёх часов имеется!

Самочувствие до, во время и после забега - бодрое. Натёр небольшую мозоль на боковой части левой стопы. Связываю это с тем что бежал по левой, встречной полосе дороги, которая располагает геометрическим уклоном, накатанным автомобилями. Сердечный ритм, пульс в пределах ожидаемых показателей.

Беговой трек: смешанная дорога, 80 процентов деревенского русского асфальта, 20 процентов укатанного качественного кенийского грунта.

"Воздвиженская полевая трасса"

На следующий день, одиннадцатого мая 2021 года провёл восстановительную тренировку в виде часового медленного бега, на улучшение аэробной базы!

ИСТОЧНИКИ ФОТО и КАРТИНОК: личная коллекция + скриншоты беговых профилей STRAVA и GARMIN

БЕЖИМ ДАЛЬШЕ!