4 мин.

Балканско-цыганский Рок-н-Ролл, епто

Хей, Братцы/Сестрцы, на етой неделе мы все грустили и плакали по известному нам грустному поводу, но так как уныние - ето грех великий, мы лучше слуханём чего кайфового. А ныне я предлагаю кайфануть, как Танюха нам бы завещала, точно, над музычкой наших братков и двоюродных и родненьких .      

    И музобоз, по умолчанию посвящОнный ей, мы заполним не скорбной нудотой, а весёлой, дикой балканско-рассейской веселухой, епто.  А рефреном етого действа должен быть шикарный баннер на рок-концерте в разбомблённой етой грёбанной НАТОй Югославии, в котором пел наш Юра-музыкант : " Моника ( Левински, прим. авт.) стисни зубы !!!!"      

Первым номером пойдет, сука, патриарх, живая легенда Ёсип-Броз-Тито от Рок-н-Ролла Балкан. Горан Брегович. Я всегда лубил его за многое. За дикий, бешеный талант , за харизьму, за то, что он считаИт  себя не сербом, ни хорватом, не бошняком ( по жене) а ЮГОСЛАВОМ, как и я считаю себя советским, епто.... И за ету Белла Чау.    

 Горан Брегович. Белла Чао.    

 

 

 

     Дико чумовая группёха образовалась нонеча. "Хеттерс" ин Инглиш, ето типа Шапошники. Веселый забой, много можно наковырять из их последего албума. И рефрен - " Не надо париться - всё устаканится !!!!" просто великолепен и вечен. И чувак на фронте так мило похож на отмороженного героя сериала Смертельное Оружие, епто....   

 

  Хеттерс, Рашн Стайл.    

 

         

  Я искренне лублу молдован. Они клёвые и весьма неординарные. Началась ета лубовь оригинально. Когда молодой сержант Т. оказался в своём отделении после учебки ему достался в нагрузку к нескольким великолепным воинам из Азербайджана усатый, 24-летний дедушка из Молдавии Сирожа Г. Милый и добрый сельский пацан. В один из вечеров, когда я ( сержант Т.) рассказывал своему личному составу байки о Питере, услышав о зданиях аж в целых 24 етажа, изумлённый Гаважук спросил меня : " Андрей, а с 24-го етажа Молдавию видать ????".   Ошарашенный, я соображал секунд 10 и выдавил из себя : " Ну если в хорошую погоду только....". А Сирожа, вообразивший себе аж 24 мазанки наставленные друг-на-друга в высоченную пачку, понимающе улыбнулся.  

Лучшая в мире молдавская рок-банда с песней лучшего русско-корейского чувака.  

 

  Зоб-си-Здуб. Видели ночь.    

 

 

        

    Я уже несколько раз постил дико милую мне команду Гогол Борделло, даже такую херомантию о них сочинил :     

Я честно не знаю, ходил-ли Николай Васильевич Гоголь по борделям. Варианта, в принципе два, как вы понимаете. Давайте рассмотрим наиболее возможный....     Заходит Гоголь в лубимый римский бордель, расстроенный, почти плачет, не может придумать имя главному герою Мёртвых Душ. Подходит к стойке, хлопает стаканюгу Мальвазии и говорит бандерше : " Мадам Зизи, нет-ли какой новенькой, свеженькой, миленькой у вас сегодня прошмандовочки, душа болит и мечется, боюсь старые блядюги тугу-печаль не разгонят, епто ....". Сообразительная мамочка встрепенулась и прошептала на ухо гению русской литературы :" Синьор Николя, у меня есть для вас нечто : только что из тосканской деревушки, нежнейшая бутоньерка, дикая козочка, таки ж будете иступлённо целовать мне руки в диком счастии !!!! Чичикитта, Чичикитта, детка, подь-ка сюда быренько !!!!".   Николай Васильевич, побледнел, пробормотал под нос : " Чичики-тта, Чичики, Чичиков....ААААА !!!!", громко хлопнул себя по лбу и мгновенно выскочил из борделя, пребольно толкнув  заходившего туда завсегдатая критика Белинского.... Виссарион Григорьевич потер ушибленное плечо и зло пробормотал под нос:" Ну и мудила, ты Гоголь, я те рецензию накатаю, я тя приложу, чучело носатое, епто...."      Но сегодня хочу запостить не новую, но близкую всем емигрантам-отщепенцам тему. Глядя на етот клипешник, я чОтко вспоминаю, как на первых порах разгружал по ночам грузовики в  супермаркете Таргет за ажно $5.75, а потом, через 3-4 часа шОл таскать тюки с бельем в прачечную, епто....  

 

  Гогол Борделло. Иммиградиада.

 

 

 

  Ну и в концовке совсем не славянин, но мой рок-н-ролла номер один. Игги " Я-Сцуко-Отец-Панка" Поп. Попал он сУда сейчас только потому. что спел песенку уже знакомого нам югославского Елвиса - Бреговича. Странные слова :  

Когда я трогаю тебя,

Я все еще чувствую твой младенческий жирок,

Но тонкий вкус молодого дыхания

Заставляет меня забыть о смерти  

 

  Игги и Горан.  

 

 https://www.youtube.com/watch?v=r1KDI6_u7O0

 

  Всем спасибо, Рок-н-Ролл - жив. И Танюшка