• Спортс
  • Триатлон
  • Новости
  • Британские триатлонистки дисквалифицированы во время квалификационного турнира к Токио-2020 из-за того, что пересекли финишную черту держась за руки
6

Британские триатлонистки дисквалифицированы во время квалификационного турнира к Токио-2020 из-за того, что пересекли финишную черту держась за руки

Британские триатлонистки Джесс Лирмонт и Джорджия Тэйлор Браун были дисквалифицированы во время квалификационного турнира к Токио-2020 из-за того, что пересекли финишную черту держась за руки. 

Спортсменки пришли к финишу первыми. Фотофиниш показал, что победу одержала Лирмонт, однако обеих спортсменок дисквалифицировали в соответствии с правилами международных соревнований. 

В пункте 2.11.f правил Международного союза триатлона (ITU) говорится, что спортсмены, которые финишируют одновременно в искусственно созданной ситуации без попыток разделиться во время финиша, должны быть дисквалифицированы. 

Лирмонт и Тэйлор Браун подали апелляцию на дисквалификацию, но она была отклонена. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: BBC
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости