• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Бертолуччи о том, что Синнер пропустит Кубок Дэвиса: «Не вижу ничего страшного. «Шлемы» и итоговый – важные турниры, а все остальное – мелочи»
6

Бертолуччи о том, что Синнер пропустит Кубок Дэвиса: «Не вижу ничего страшного. «Шлемы» и итоговый – важные турниры, а все остальное – мелочи»

Обладатель Кубка Дэвиса-1976 Паоло Бертолуччи выступил в защиту Янника Синнера.

Ранее стало известно, что Синнер не сыграет за сборную Италии в ноябрьском плей-офф Кубка Дэвиса, чтобы подготовиться к Australian Open. Никола Пиетранжели и крупнейшие итальянские издания раскритиковали вторую ракетку мира за это решение.

«Не вижу ничего страшного, особенно учитывая, что все было согласовано. Теннис изменился. Сегодня важны четыре турнира «Большого шлема» и итоговый. Все остальное – мелочи, другие турниры не имеют такой значимости.

Янника критикуют, и я вижу в этом лицемерие. Я предлагаю любому из его критиков сказать, что они отказались бы от этих призовых ради участия в Кубке Дэвиса.

Да, финал пройдет в Италии, фанаты были готовы бурно его поддерживать, было продано много билетов, но к Яннику не может быть претензий. Он уже дважды помог нам выиграть турнир. Кроме того, Кубок Дэвиса еще два года будет проходить в Болонье, он наверняка сыграет там снова», – сказал Бертолуччи в интервью La Gazzetta dello Sport.

Опубликовал: Максим Антонов
Источник: gazzetta.it
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Итальянцы ревут их понять можно, понимают что без Синнера не вывезут.
Вот пожалуйста все по полочкам
адекватное мнение.
А что сказали Феллини и Антониони?
Честно говоря не удивлён реакцией итальянцев на такую практичность, со стороны Синнера это выглядит как минимум эгоистично... непатриотично... по мудацки в общем...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем