39

Алькарас и Синнер выиграли семь турниров «Большого шлема» подряд

Карлос Алькарас и Янник Синнер победили на семи «Шлемах» подряд.

Синнер и Алькарас одержали победы на всех турнирах «Большого шлема» с Australian Open-2024 по «Уимблдон»-2025.

В последний раз другой теннисист побеждал на «Шлеме» в 2023 году – Новак Джокович на US Open.

👑 Янник Синнер – чемпион «Уимблдона»! Взял у Алькараса реванш за «Ролан Гаррос»

Опубликовал: Максим Антонов
Источник: Спортс’‘
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Алькарас в Париже спас теннис от Календарного шлема морковки
Однако если он и дальше будет перед финалами шлемов ходить жрать пиццу с фанатами и катать по 5 сетов с Фоньини и другими обездоленными в первых раундах, то лишь дело времени, когда Янник возьмет КБШ.
Синнер мало того, что имеет лучшие физические данные для тенниса, так и профессиональнее к нему относится. От того, повзрослеет ли Алькарас, и зависит будущее тенниса.
Алькарас в Париже спас теннис от Календарного шлема морковки Однако если он и дальше будет перед финалами шлемов ходить жрать пиццу с фанатами и катать по 5 сетов с Фоньини и другими обездоленными в первых раундах, то лишь дело времени, когда Янник возьмет КБШ. Синнер мало того, что имеет лучшие физические данные для тенниса, так и профессиональнее к нему относится. От того, повзрослеет ли Алькарас, и зависит будущее тенниса.
Да не, сложно будет Синнеру сделать это, даже если тур станет совсем проходным и безликим. Держать уровень, концентрацию, пик формы четыре ТБШ подряд в году практически невозможно. А даже если это каким-то образом удастся, то он может банально задражать, как Новак на ЮСО 21, это тоже не стоит забывать.
На самом деле, в этом году были максимально лучшие условия для этого, т.к. Янник фактически три месяца "отдыхал" и не тратил силы, например, на американские мастерсы. В следующие годы такого уже не будет.
По Алькарасу соглашусь. Несмотря на 5 побед на Шлемах, он по-прежнему кажется игроком незрелым с тактической точки зрения + слишком зависящим от физухи и настроения. Нет у него и близко той стабильности, которая есть у Синнера. А все время вытаскивать на физухе и характере матчи - через 3-4 года это уже будет проблематично. Нужно учиться выигрывать матчи экономно.
Да не, сложно будет Синнеру сделать это, даже если тур станет совсем проходным и безликим. Держать уровень, концентрацию, пик формы четыре ТБШ подряд в году практически невозможно. А даже если это каким-то образом удастся, то он может банально задражать, как Новак на ЮСО 21, это тоже не стоит забывать. На самом деле, в этом году были максимально лучшие условия для этого, т.к. Янник фактически три месяца "отдыхал" и не тратил силы, например, на американские мастерсы. В следующие годы такого уже не будет. По Алькарасу соглашусь. Несмотря на 5 побед на Шлемах, он по-прежнему кажется игроком незрелым с тактической точки зрения + слишком зависящим от физухи и настроения. Нет у него и близко той стабильности, которая есть у Синнера. А все время вытаскивать на физухе и характере матчи - через 3-4 года это уже будет проблематично. Нужно учиться выигрывать матчи экономно.
У Синнера есть сейчас окно примерно на три года, где он может проиграть только Алькарасу на Шлемах.
И может появиться еще одно окно потом, как появилось у Джоковича в 2021-2023
Ближайший опасный проспект - 17-летний Энгель. Из возможных прорывов из категории 20+ - лишь Руне.
Это как если бы у Джоковича 2011-16 был только Надаль и Чилич какой-то, а не было бы Маррея, Федерера, Вавринки, Дельпотро.
Рекорд, по-моему, у Федерера и Надаля, которые 11 раз подряд брали ТБШ (с РГ 05 по ЮСО 07). Больше такого доминирования двух теннисистов не вспомнила.
Потихоньку догоняют 3 самых доминирующих связки:
1. Федерер - Надаль, 11 шлемов подряд (с РГ-2005 по ЮСО-2007)
2. Надаль - Джокович, 9 шлемов подряд (с РГ-2010 по РГ-2012)
3. Надаль - Джокович, 8 шлемов подряд (с РГ-2018 по АО-2020)
Потихоньку догоняют 3 самых доминирующих связки: 1. Федерер - Надаль, 11 шлемов подряд (с РГ-2005 по ЮСО-2007) 2. Надаль - Джокович, 9 шлемов подряд (с РГ-2010 по РГ-2012) 3. Надаль - Джокович, 8 шлемов подряд (с РГ-2018 по АО-2020)
У Надаля и Джоковича был отрезок, когда они 9 ТБШ подряд взяли (с РГ-10 по РГ-12).
У Надаля и Джоковича был отрезок, когда они 9 ТБШ подряд взяли (с РГ-10 по РГ-12).
Да, точно. Благодарю за уточнение! Поправил
И пока альтернатив нет, была небольшая надежда на пару молодых чехов, а те пшиком оказались. Молодые американцы вообще без воли, Фонсека и Фис все на букву Фу.
Более неинтересный АТП даже не вспомню. 2 обколотых допингиста выносят всех в одну калитку
Синнер конечно большрй чемпион
Но как говорится осадочек остался
Хотелось бы, чтоб на ЮСО эта серия прервалась, а то будет похоже на полный коллапс тура
Ответ Stas Salesov
Хотелось бы, чтоб на ЮСО эта серия прервалась, а то будет похоже на полный коллапс тура
корежит сильно?
Ответ Stas Salesov
Хотелось бы, чтоб на ЮСО эта серия прервалась, а то будет похоже на полный коллапс тура
С подключением, он уже наступил.

Единственный вариант прервать их гегемонию существует в разделе фантастики и доставит тебе еще больше душевных страданий, потому что он будет означать, что Волче найдет в себе силы дать им последний бой и выйти из него победителем.
И выиграют еще 20, потому что конкурентов у них нет.

Единственный, кто может им бросить перчатку, к сожалению, физически больше не способен играть в необходимом темпе, во всяком случае 4-5 сетов точно, а нужно выдать 2 таких матча.

Что касается всего остального тура, то он в самом жалком состоянии, пожалуй, за 20+ лет. Даже во времена БИГ3(БИГ4) были БИГИ и за ними еще несколько человек, которые могут бросить им вызов. Теперь же за дуэтом доминаторов сразу следует 38 летний Волче, и где-то там далеко за ним идут все остальные.
Ответ Nandomo
И выиграют еще 20, потому что конкурентов у них нет. Единственный, кто может им бросить перчатку, к сожалению, физически больше не способен играть в необходимом темпе, во всяком случае 4-5 сетов точно, а нужно выдать 2 таких матча. Что касается всего остального тура, то он в самом жалком состоянии, пожалуй, за 20+ лет. Даже во времена БИГ3(БИГ4) были БИГИ и за ними еще несколько человек, которые могут бросить им вызов. Теперь же за дуэтом доминаторов сразу следует 38 летний Волче, и где-то там далеко за ним идут все остальные.
Самый рофл в том что 38 летний Джокович сильнее всего остального тура, это просто смех.
Ответ заблокированному пользователю
Самый рофл в том что 38 летний Джокович сильнее всего остального тура, это просто смех.
Об этом и речь, такого позорища еще никогда не было. Это делает честь Яннику, Карло и Новаку, но наипостыднейшим образом дискредитирует весь остальной тур.

Вишенкой на торте выступают шиза? Басни? Аффирмации? Тот набор глупостей, что заполняет сознание Даньки, Ципы, Шурика и прочих, когда они говорят о невероятном уровне тура и что разницы между топами и игроками топ 20-50 больше нет. То есть они на полном серьезе продолжают считать себя топами, при том что настоящие топы продолжают наглядно демонстрировать пропасть между ними и всеми остальными.
Связку РГ-Уим дважды Карлос мог взять, но Синнер один из двух шлемов заслуживал взять
Тем интереснее их противостояние
5-1 и 4-1 в финалах
Кто первый возьмет Календарь?
Если Джока бросят на юсо к карасю то возможно не увидим Карлоса в финале
Ответ Tseren031293
Связку РГ-Уим дважды Карлос мог взять, но Синнер один из двух шлемов заслуживал взять Тем интереснее их противостояние 5-1 и 4-1 в финалах Кто первый возьмет Календарь? Если Джока бросят на юсо к карасю то возможно не увидим Карлоса в финале
да как будто он не только Джоковичу может влететь, уже влетал от Гофенов и прочих Ботиков
Прямо сейчас теряешься в догадках, кто кроме них первым возьмет ТБШ, и когда это произойдет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем