• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Циципас о том, сколько будет отходить от поражения на Australian Open: «Я бы сказал, что несколько дней. Точно меньше недели»
15

Циципас о том, сколько будет отходить от поражения на Australian Open: «Я бы сказал, что несколько дней. Точно меньше недели»

Стефанос Циципас рассказал, сколько времени будет переваривать поражение от Тэйлора Фрица в 1/8 финала Australian Open – 6:7(3), 7:5, 3:6, 3:6.

Грек не защитил очки за прошлогодний финал и по итогам турнира может выпасть из топ-10.

«Я бы сказал, что несколько дней. Точно меньше недели (улыбается). Нескольких дней будет достаточно. Я подумаю об этом матче и порефлексирую над ошибками, чтобы в следующий раз сыграть лучше. Мне нужно разрешить всем этим эмоциям улечься и стать частью моего прошлого, моего пути на теннисном корте.

Это не негативное чувство. Это чувство развития, перемен, оно постоянно. Изменения происходят всегда. В один момент ты в топ-10, в другой – уже нет, поэтому нужно продолжать работать и позволять себе брать нужное для себя из этого опыта, разрешать себе использовать все эти моменты во благо, давать им второй шанс время от времени.

Это неприятно, и моментов славы не так много. В карьере больше болезненных и тяжелых ситуаций, когда ты страдаешь и все такое. Моментов славы и успеха, когда ты открываешь шампанское, гораздо меньше. Они составляют лишь малый процент того, через что каждый год проходит теннисист».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скажи спасибо Рублеву, что сохранил тебе место в десятке.
Степа, проставляйся 🍾! Андрюха тебя спас :)
Пишут : в рейтинге всегда в топ10 был игрок с одноручным БХ - так что спасибо Рублю, что сохранил традицию!! 💪
Ответ Furry
Пишут : в рейтинге всегда в топ10 был игрок с одноручным БХ - так что спасибо Рублю, что сохранил традицию!! 💪
Да, Цыпа должен проставиться Рублю.
Только я вижу противоречия в словах Степы о том, что «чувство не негативное», но большую часть карьеры он страдает и испытывает боль?
Ответ SaltyRose
Только я вижу противоречия в словах Степы о том, что «чувство не негативное», но большую часть карьеры он страдает и испытывает боль?
какое-то препарирование уже, разбор вью по абзацам.
Он не говорит просто никогда, и сам довольно сложно-сочиненный.
Ответ tanith
какое-то препарирование уже, разбор вью по абзацам. Он не говорит просто никогда, и сам довольно сложно-сочиненный.
Это называется аналитические мышление.
Несколько раз с Бадоской и будет все пучком
Прекрасный слог у Стефаноса)
Ответ cosset
Прекрасный слог у Стефаноса)
про рейтинг беспокоится, не сорвался б играть раньше чем следует
Ответ tanith
про рейтинг беспокоится, не сорвался б играть раньше чем следует
Нидайбох🤞🙄
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем