• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Федерер о победе Алькараса на «Уимблдоне»: «Ему не нужно было ничего доказывать, но это еще одна суперзвездочка в его резюме. Очень впечатляет»
14

Федерер о победе Алькараса на «Уимблдоне»: «Ему не нужно было ничего доказывать, но это еще одна суперзвездочка в его резюме. Очень впечатляет»

Роджер Федерер высказался о последних неудачах Карлоса Алькараса.

«Алькарас великолепен. Он еще так молод, но все, чего он достиг, просто фантастика. И не только на грунте или харде, но теперь и на «Уимблдоне». Победа над Новаком в финале – это не шутка. Ему не нужно было ничего доказывать, но это еще одна суперзвездочка в его резюме. Очень впечатляет.

Конечно, после Рафы, Новака, меня и Маррея все по какой-то причине ожидают, что каждое новое поколение будет показывать свой лучший теннис каждую неделю, но это сложно. И, думаю, Карлос справился настолько хорошо, насколько мог. И он будет время от времени проигрывать, как здесь, в Шанхае. Но он фантастически справляется. У него отличная игра, так что его ждет невероятное будущее».

Также швейцарец высказался о стиле 20-летнего испанца. 

«Я вижу в его мощи с форхенда что-то от Рафы. Может быть, что-то от меня – дропшоты, резаные. Он может играть на задней линии, как это делает Рафа. И у него есть оборонительные навыки, сопоставимые с теми, что есть у Новака. Но Джокович в другой лиге, потому что если ты играешь на таком уровне столько лет, ты автоматически становишься лидером. Как Рафа на грунте и все такое.

Возможно, в Карлосе мы видим комбинацию наших качеств, но справедливее всего сказать, что Карлос – это Карлос, Новак – это Новак, а Рафа – это Рафа. Я не люблю, когда сравнений становится слишком много. Мне нравится, когда всех оценивают по отдельности». 

Алькарас – возможно, величайший 20-летний в истории. А кто из легенд сколько выиграл в его годы?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: @TheTennisLetter
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
После победы на Уимблдоне Алькараса над великим Джоковичем, я его не назову карасём, а только Алькарас, он это заслужил, ни кто из молодых не обыгрывал на Уимблдоне в финале Ноле и это дорогого стоит)))
Легенда знает многое об этой игре…Его словам нет повода не доверять!
Случилось то, что я предполагал еще в августе. Как и после победы на Юсопен, после уима игра пошла на спад и началось мучение с травмами. Многие кто следил за игрой, могли заметить что стало много ошибок и грязи, разумеется Карлос понимает что первая строчка это для него везение сейчас, но он ставит еще и другую цель: отыграть полноценный сезон, но уже не как новичок в теннисной элите, но как тот, от кого ждут стабильности и уверенности в будущем. Это даже сложнее всех предыдущих испытаний, и уже чуть более точно определяет способность к нескончаемому росту
Комментарий удален модератором
Ответ Stas Salesov
Комментарий удален модератором
Стас и прогнозы снова с нами)
Правильно Федерер сказал про Алькараса, практически все повторил за мной, талант Рафы, дропшоты самого Федерера, но про одержимость Джоковича, Роджер тактично умолчал)
Ответ As095
Правильно Федерер сказал про Алькараса, практически все повторил за мной, талант Рафы, дропшоты самого Федерера, но про одержимость Джоковича, Роджер тактично умолчал)
Или возможно было бы странно Роджеру, игравшему до 40, кому-то рассказывать про "одержимости". Да и ставить другим людям диагнозы тоже сомнительное занятие
Ответ Alex Morhan
Или возможно было бы странно Роджеру, игравшему до 40, кому-то рассказывать про "одержимости". Да и ставить другим людям диагнозы тоже сомнительное занятие
Это не диагноз а положительная и отличительная черта характера Новака, которую многие отмечают, в футболе допустим есть Роналду такой же
>ему не нужно было ничего доказывать
Лол что? Серьезно? Роджер большой шутник. Алькарасу как никому другому нужно доказывать свое превосходство, и ещё много лет нужно, если он конечно хочет стать на одну ступеньку с биг3
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем