• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Ферреро о победе Алькараса над Джоковичем: «Перед финалом мы обсуждали, что ему придется играть плюс-минус на том же уровне, как и в матче против Медведева»
36

Ферреро о победе Алькараса над Джоковичем: «Перед финалом мы обсуждали, что ему придется играть плюс-минус на том же уровне, как и в матче против Медведева»

Тренер Карлоса Алькараса Хуан Карлос Ферреро ответил, за счет чего испанец быстро адаптировался к траве.

Алькарас выиграл турнир в Queen’s Club и «Уимблдон».

«Сложно сказать. Думаю, он быстро схватывает какие-то вещи, и мы в целом видели много видео игроков, которые здесь быстро перемещались по корту.

Так что на тренировках мы немного копировали Маррея, Роджера и Новака, и он понял, как это делать. В итоге было непросто, но у нас получилось.

Перед финалом мы обсуждали, что ему придется играть плюс-минус на том же уровне, как и в матче против Медведева.

Медведев всегда находится на задней линии, и Карлос любит использовать резаные, чтобы выманивать соперника к сетке. Это как раз то, что нам нужно было сделать в матче против Новака, это один из ключевых моментов, чтобы сбить его с ритма.

Думаю, он показал невероятную смелость – особенно в том, как он завершил матч».

Алькарас шел к величию с детства. А о победе на «Уимблдоне» заговорил в 12

Алькарас сделал невозможное – обыграл Джоковича на «Уимблдоне». Как?

Кто побеждал Джоковича в финалах «Шлемов»? Алькарас стал всего шестым

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: eurosport.com
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
против Медведева по статистике Алькарас сыграл гораздо лучше, чем в финале.
и кстати, не понимаю, почему многие считают, что Джокович проиграл из-за своей подачи. по статистике % попадания первым мячом у него был 64. у Алькараса те же 63%. глянула в предыдущие матчи, и там примерно то же самое. зато невынужденных ошибок вагон и тележка у Джоковича было. так что намберту надо себя спросить, что же заставляло его так много ошибаться) а я ему подскажу - 66 виннеров Алькараса)
Ответ cosset
против Медведева по статистике Алькарас сыграл гораздо лучше, чем в финале. и кстати, не понимаю, почему многие считают, что Джокович проиграл из-за своей подачи. по статистике % попадания первым мячом у него был 64. у Алькараса те же 63%. глянула в предыдущие матчи, и там примерно то же самое. зато невынужденных ошибок вагон и тележка у Джоковича было. так что намберту надо себя спросить, что же заставляло его так много ошибаться) а я ему подскажу - 66 виннеров Алькараса)
Все так. Реально плохо Джокович подавал только во втором и третьем сете. Но при этом во втором сете он все равно дал себя брейкануть только один раз, а в третьем полностью развалился, как Алькарас в первом. Поэтому те, кто говорит, что у Джоковича не работала первая, забывают, что у Алькараса она тоже не работала. Но при этом Алькарас стабильно подавал крученую вторую в корпус Джоковича, чтобы нейтрализовать его прием.
Меня удивило не это - я ждал более обороняющегося Новака и атакующего Алькараса. Соответственно, стабильная успешная атака - победа, ошибки - поражение. В самом начале матча примерно так и было, с несколькими большими аутами от Карлоса. Но Алькарас очень быстро поменял игру, встав на сторону Новака и сделав его более атакующей стороной. Во всяком случае, не так стремился быстро выиграть мячи в атаке, несмотря на быструю траву. Вот это меня прямо поразило, и в этом отличие от матча на РГ, где Новак явно выходил вторым номером. По-моему, именно выманивающих резаных было не так много, во всяком случае не вижу в них главной причины победы.

Но все было на тоненького. На тае у Новака был сетбол на подаче Алькараса, и в розыгрыше Джокович попал в трос со своей стороны. Чуть выше - мог бы трос с мячом на стороне Карлоса и 2-0 по сетам. А это уже другая ситуация.
Ответ Andrey Shvalbe
Меня удивило не это - я ждал более обороняющегося Новака и атакующего Алькараса. Соответственно, стабильная успешная атака - победа, ошибки - поражение. В самом начале матча примерно так и было, с несколькими большими аутами от Карлоса. Но Алькарас очень быстро поменял игру, встав на сторону Новака и сделав его более атакующей стороной. Во всяком случае, не так стремился быстро выиграть мячи в атаке, несмотря на быструю траву. Вот это меня прямо поразило, и в этом отличие от матча на РГ, где Новак явно выходил вторым номером. По-моему, именно выманивающих резаных было не так много, во всяком случае не вижу в них главной причины победы. Но все было на тоненького. На тае у Новака был сетбол на подаче Алькараса, и в розыгрыше Джокович попал в трос со своей стороны. Чуть выше - мог бы трос с мячом на стороне Карлоса и 2-0 по сетам. А это уже другая ситуация.
Диванные пишут чуть ли не про разгром Новака на самом деле скорее у Новака было больше шансов на победу, где-то не повезло, где-то Джокосмеш нарисовался.
Диванные пишут чуть ли не про разгром Новака на самом деле скорее у Новака было больше шансов на победу, где-то не повезло, где-то Джокосмеш нарисовался.
Помню как Карлитос порхал по корту, а Джокович ползал
Новак играл на своем перекидческом уровне весь турнир, и хорошие отрезки в его игре сменялись невынужденными в каждом матче. В финале он как раз относительно норм сыграл
Да... Вот это был финал)
Различалась только реакция свидетелей императора
Изи катка
Ответ заблокированному пользователю
Изи катка
Это ты про полуфинал? Да, согласен. Карлос даже не вспотел.
Ответ Art Ebosh
Это ты про полуфинал? Да, согласен. Карлос даже не вспотел.
Ну плюс/минус. В финале минус получился, но очень уверенно
Все нормально.Джокович получил ту же плюху что и Роджер от него в 2019 году в финале.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем