«Я прослежу, чтобы тебя наказали». Серундоло – судье, допустившему грубую ошибку
Судья Кадер Нуни грубо ошибся в матче между Хольгером Руне и Франсиско Серундоло на «Ролан Гаррос».
В третьем сете Серундоло подавал при счете 1:2, 40:40. В розыгрыше Руне отбил мяч после второго отскока.

Серундоло все равно забил смэш, но судья не только не заметил двойной отскок, но и почему-то отдал очко датчанину. Тот получил брейк-пойнт, который реализовал и повел в счете.
Серундоло сказал судье: «Я прослежу, чтобы тебя наказали».
Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе
Опубликовал: Павел Ниткин
32 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Он сыграл эпизод до конца. Тянулся за мячом и получилось отбить, но увы мяч коснулся дважды.
Судья не заметил. А Серундоло вместо того чтобы просто забить смеш и пойти к судье указать на неточность, начал с ним сразу разговаривать, когда по факту розыгрыш закончен не был.
Такая ситуация это не отметка на корте, когда можно сразу остановится и позвать судью. Здесь надо доигрывать до конца и потом разбираться.
Таких ситуаций на самом деле много в теннисе. У Федерера тоже было - он потом судье на вышке объяснял почему было двойное касание и как это можно понять по вращению мяча)))
Как и «фэйр плей»…