Рыбакина подтвердила, что у нее нет гражданства России. Она показала на пресс-конференции казахстанские документы
Чемпионка «Уимблдона» Елена Рыбакина подтвердила, что является гражданкой Казахстана.
На пресс-конференции в Нур-Султане она показала паспорт и удостоверение личности.
Согласно законодательству, при получении казахстанского гражданства необходимо отказаться от иностранного, а наличие двойного гражданства запрещено.
Таким образом, у Рыбакиной нет действующего российского паспорта.

Фото: телеграм-канал ORDA.
Победив на «Уимблдоне», Рыбакина просто выдохнула. О ее невозмутимости уже делают мемы
Босс российского тенниса сказал, что чемпионка «Уимблдона» Рыбакина – «наш продукт». Смешно
Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Sports.ru
157 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


А Елену торжественно вчера встретили в аэропорту с цветами. И ещё будут везде приглашать, поздравлять :)
Но юниоров, приют для животных и прочее будет поддерживать в Казахстане. И победа была под нашим флагом. Отстали бы уже от спортсменки то.
На момент получения Леной казахстанского гражданства (2018?) в российском законодательстве не существовало такого понятия, как "отказ от гражданства"
Поправки к Закону о миграции были приняты только в самом конце 2020 года. Да и то, эту процедуру "отказа" ещё нужно пройти. Сомневаюсь, что Лена этим заморочилась.
Соответственно, по законам РФ она по-прежнему является гражданкой России, и получить российский паспорт может в любой момент.
кактотак))))
Она же не перед Уимблдоном в Казахстан перешла, неужели кто-то всерьез думал, что за несколько лет разъездов и участий в турнирах ее новое гражданство никто не проверял?!
Ну, а то что двойное там запрещено -- не секрет, при этом после завершения карьеры она вполне может вернуться на родину в РФ, получив соответствующий паспорт, дверь не закрыта.
Да уж. Сколько можно девушку называть продуктом, да ещё и готовым к употреблению. В СМИ ещё полно всего такого. Вспомнили, когда победила :)