• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Юристы Джоковича убеждали министра, что отмена визы «навредит экономическим интересам Австралии и негативно повлияет на перспективы проведения Australian Open»
18

Юристы Джоковича убеждали министра, что отмена визы «навредит экономическим интересам Австралии и негативно повлияет на перспективы проведения Australian Open»

Юристы Новака Джоковича пытались убедить министра иммиграции Австралии Алекса Хоука не аннулировать его визу. В письме Хоуку от 11 января они предоставили следующие аргументы:

• Он «не представляет риска для общественного здоровья и безопасности».

• Он не предпринимал попыток нарушить законы Австралии.

• «Он находится на хорошем счету, он дипломатический представитель Сербии и не только лучший теннисист мира, еще он известен филантропией – в том числе щедрыми пожертвованиями на борьбу с коронавирусом, а также лесными пожарами в Австралии».

• В Австралии и за рубежом существует поддержка мнения, что Джокович должен остаться и сыграть Australian Open.

• Аннулирование визы, скорее всего, негативно повлияет на международную репутацию Австралии и поставит вопросы о принципах охраны ее границ.

• Отмена визы навредит экономическим интересам Австралии и негативно повлияет на дальнейшие перспективы проведения Australian Open в Австралии.

• Отмена визы будет выглядеть политически мотивированной.

Министр согласился с первыми четырьмя пунктами, но отверг три последних. В итоге он принял решение об аннулировании.

Сейчас оно оспаривается в суде.

Джоковича второй раз высылают из Австралии – потому что его пребывание может «взбудоражить антиваксеров»

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как-то 100 лет проводили турнир без наглых сербов - и ничего
Как-то 100 лет проводили турнир без наглых сербов - и ничего
Как-то лет 70 почти никто не ездил на остров кенгуру на АО и играли почти только австралийцы и ничего.

Сейчас объективно Новак лучший на их острове и это "не ничего"
Аргументы😂😂😂
По факту вранья - ни слова
Каким именно образом это НАВРЕДИТ экономике Австралии ?!
Если даже поддержка протестов в Сербии, против деятельности австралийской "РиоТинто" не особо навредило ;)
Какие заботы об экономическом интересе Австралии! Даже выше забот о своих собственных интересах!
согласился с первыми четырьмя и вкатал аннуляцию по первым трем)))
Да конечно повлияет в будущем)
Для меня до ковида, эта страна была образцом толерантности и демократии. А после этого всего трэша превратилась в островок из предков уголовников и произвола, коими они и являются)))
Ответ заблокированному пользователю
Да конечно повлияет в будущем) Для меня до ковида, эта страна была образцом толерантности и демократии. А после этого всего трэша превратилась в островок из предков уголовников и произвола, коими они и являются)))
А они о тебе знают? Им важно твоё мнение?
Юристы за большие деньги сделают любую манипуляцию, это общеизвестно 🤡
С аргументом про дальнейшие перспективы проведения АО в Австралии отказ будет политически мотивированным решением - полностью согласен!
Ага,Земля без него вращаться перестанет,чего уж там.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем