Зверев отыграл у Циципаса двойной брейк в решающем сете, девятый раз вышел в финал «Мастерса» и обойдет Надаля в рейтинге

Пятая ракетка мира Александр Зверев в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати обыграл Стефаноса Циципаса – 6:3, 3:6, 7:6.

Во втором сете немец вел 2:0, но потом проиграл шесть из семи геймов. В третьем он уступал 1:4 с двойным брейком: один он отыграл сразу, а второй – когда грек подавал на победу.

По ходу третьего сета Зверев испытывал физические проблемы. Сделав счет 2:4, он убежал с корта, потому что его тошнило. При счете 3:4 немец вызвал на корт врача и сказал, что после каждого длинного розыгрыша у него подступает рвота.

Несмотря на это, олимпийский чемпион Токио выиграл десятый матч подряд. В противостоянии с Циципасом он сделал счет 3:6.

За счет выхода в финал Зверев обеспечил себе возвращение в топ-4 рейтинга – в понедельник он обойдет Рафаэля Надаля.

Немец девятый раз добрался до решающего матча на «Мастерсе» (4:4) и 26-й – на турнирах ATP вообще (взял 16 титулов).

В финале Зверев встретится с Андреем Рублевым, которому не проиграл ни сета в четырех предыдущих матчах.

Обвинения Зверева в домашнем насилии – большая проблема для тенниса. А он ее оглушительно игнорирует

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

19 комментариев
Зверёк удивил, канешн.
Вдрызг провалил 2й сет, летел с 2мя брейками в 3м.
А поди ж ты, выгрыз-таки матч. И по-мастерски, на приёме.
Теперь финал разыграют 2 русских и 2 Олимпийских чемпиона.
Во дожились :о)
+43
-1
+42
Циципас лох конкретный)) в концовке оба играли как инвалиды уже) Рубль поборется

Но вообще Даня и Зверев главные фавориты US. Ноле за скобками понятно
+42
-3
+39
Сашке вагон аплодисментов, несмотря на то что Стеф сам все по сеткам рассовал. В первом сете был один матч, во втором начался другой, в третьем вообще ещё два разных матча показали.
+24
-1
+23
Зверев играл лучше, пока дурно не стало. Ципас этим воспользовался, чуть было не выиграл. Висел на волоске Зверев, конечно, но в итоге забрал в этом матче свое. Если по первому сету судить, где больше тенниса было, чем всего остального, на подаче-приеме Зверев превосходил.
+8
0
+8
До вчерашней половины матча Андрей тоже не брал ни сета у Дани. И с Сашей поборется.
+8
0
+8
Рублёв и у Медведева никогда не выигрывал сет, а вчера сет выиграл и матч. Правда, всё пошло не так, когда Даня завёлся после того, как врезался в телекамеру. Абсурд поставить такую махину на корт, а не за его пределами. Посмотри что будет в финале. Андрею удачи !
+6
0
+6
Да уж! Пришло время самых неприятных теннисистов.
+10
-4
+6
Вроде Циципас лидер сезона по количеству выигранных матчей. Но и по количеству зашкварных поражений тоже. Прям одно позорнее другого в этом году)
+5
0
+5
Ну дык Олмпийский чемпион, а не тяп ляп.
+2
Все время пишу, что проблема в сахарном диабете 2го типа, поэтому Саша Зверев уязвим в длинных матчах и длинных розыгрышах. Но удивил, ничего не скажешь- 2 брейка отыграть, это ого-го, и на тае не сплоховать. В финале за Андрея, конечно.
+2
0
+2
Ответ S.Graf
Зверёк удивил, канешн. Вдрызг провалил 2й сет, летел с 2мя брейками в 3м. А поди ж ты, выгрыз-таки матч. И по-мастерски, на приёме. Теперь финал разыграют 2 русских и 2 Олимпийских чемпиона. Во дожились :о)
Олимпийский Чемпион! Это вам не абы кто)
+2
0
+2
А я после первого гейма второго сета, решила, что дело сделано, и вырубилась. Блин, все самое интересное пропустила, оказывается. Пошла в плеер:))
+2
-1
+1
Ответ Dym86
Надо поставить камеру поближе к корту метров на 5 ))
Места телекамерам достаточно за пределами корта с разных сторон. Посмотрим, займётся Даня с юристами судебной тяжбой с организаторами турнира.