Оже-Альяссим о 5-м подряд поражении от Циципаса: «Почему-то опять не мог просто удержать мяч в корте»

Канадец Феликс Оже-Альяссим прокомментировал поражение от Стефаноса Циципаса в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати – 2:6, 7:5, 1:6. Во втором сете канадец отыграл два матчбола, но в итоге все равно проиграл греку пятый матч подряд.

«По-моему, он хорошо подавал. Он всегда хорошо подает. Он хорошо двигался, был стабилен. А я почему-то опять не мог просто удержать мяч в корте, хорошо завершать розыгрыши.

Каждый раз я срывал форхенды, торопился, допускал одни и те же ошибки. Это очень неприятно. Я мог сыграть намного лучше. Я разочарован.

Циципас создает мне проблемы. Он очень сильно прибавил, и мне нужно посмотреть в зеркало и подумать, в чем могу прибавить я. В будущем я хочу выигрывать такие матчи, так что мне необходимо прогрессировать».

Турниру в Цинциннати 120 лет, но Сафин считал его унылым. Несмотря на любимые теннисистами американские горки