Павлюченкова впервые вышла в 1/2 финала «Большого шлема»
Вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова победила на «Ролан Гаррос» Елену Рыбакину (6:7, 6:2, 9:7). В начале решающей партии обе соперницы отыграли по брейку.
29-летняя Павлюченкова 52-й раз играет в основе «Больших шлемов» и впервые вышла в полуфинал. Больше ТБШ перед первым одиночным полуфиналом в Открытой эре провела только Барбора Стрыцова – она пробилась в эту стадию на 53-м.
Павлюченкова шесть раз уступала в четвертьфиналах, первый из которых провела на «Ролан Гаррос»-2011.

За выход в финал Павлюченкова поборется с Тамарой Зиданшек. Кроме того, завтра она вместе с Рыбакиной сыграет в парном четвертьфинале против Бернарды Перы и Магды Линетт.
Павлюченкова – супер! Рассказала про сумасшедших баб, вред ранних успехов и нелюбовь к Америке




Ещё в 2011 году, ровно 10 лет назад, должна была выходить в полуфинал Гарроса, просто громила Скьявоне до счета 6:1, 4:1 с двумя брейками, а дальше что-то поломалось и в итоге потерпела самое обидное в карьере поражение.
Радует, что ей удалось наконец-то пройти эту заколдованную стадию.