Кафельников о поражении Рублева в финале Монте-Карло: «Андрея как будто подменили»
Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал поражение Андрея Рублева от Стефаноса Циципаса – 3:6, 3:6.
«Было видно, как будто Андрея подменили. Я не знаю, с чем это связано. Либо с физическим состоянием, либо все-таки с блестящей игрой Циципаса. Как мне показалось, не было той искры в глазах Андрея, которую мы видели в матче против Надаля. Почему не получилось – на этот вопрос должен отвечать сам Андрей. Много разных факторов влияет на результат. Усталость, например. Может, тактика была выбрана не самая удачная на игру. Факт в том, что не было того Андрея, которого мы видели в пятницу и субботу.
Будет ли прогрессировать? Конечно, я уверен в этом. Обидно, что такое состояние Андрея пришлось на титульный матч. Не каждый раз ты все-таки выходишь в финал турнира серии «Мастерс». Обидно, что упущена возможность выиграть титул против соперника, который был вполне сопоставим по силам», – приводит слова Кафельникова «Спорт-Экспресс».
Рублев проиграл финал «Мастерса» в Монте-Карло Циципасу. Грек играл вдохновенно и слишком мощно





сейчас же какую новость или комментарий не прочитаешь, везде стенания на то, что человек на корте провел два часа и главное, что бы он успел восстановиться. даже 3-4 трехсетовых матча подряд не должны подымать вопрос о том, будет ли готов спортсмен к следующему. иначе ему прямая дорога в спортзал.
Бред какой-то.
P.S. Похоже финалов аля Надаль - Джокович на АО, когда тем стулья выносили, мы в ближайшие 100 лет не увидим.
Совсем вялый был Рублик. "Проклятие Надаля" сыграло, не иначе. Уже давно подмечено, что обыгравший Рафика по ходу турнира титул не берёт
сразу чувствуется наша джейран, красотуля 🔥
---------------------------------------------------------------------------------
Не было того Андрея, которого мы видели в четверг и в пятницу. А в субботу и воскресенье был совсем другой Андрей, у которого пропала резкость и концентрация. По физической готовности Рублёв в полном порядке, но у любого, даже самого тренированного спортсмена, есть лимиты запасов физической энергии, и к субботе они у Рублёва истощились. Тем более, что Андрей простужен.
У Циципаса в этом смысле была фора, сетка у него получилась проще.
Сейчас же никого не удивишь геймами по 10 минут, и ралли в 20 ударов. Бывает, и по 40 набивают. А во время розыгрыша игрок бегает на максимальной скорости (кто хотя бы пару раз сыграл в теннис подтвердят)
Вдобавок, помимо физической усталости, есть ещё и психологическая. А её никакими спортзалами не натренируешь. Рубль пока ещё на такой стадии своей карьеры, когда победа над соперником уровня Надаля, да ещё и на грунте - событие экстраординарное. Подрастёт - заматереет
имхо)