1. Спортс
  2. Лыжи
  3. Новости
  4. Юрий Бородавко: «В борьбе за Кубок мира психологическое преимущество сейчас на стороне Большунова»

0

Юрий Бородавко: «В борьбе за Кубок мира психологическое преимущество сейчас на стороне Большунова»

Тренер российского лыжника Александра Большунова Юрий Бородавко считает, что россиянин имеет психологическое преимущество над норвежцем Йоханнесом Клэбо за Кубок мира.

В общем зачете Большунов остает от Клэбо на 14 очков.

«Он очень этого хотел и вернул интригу в борьбу за большой глобус.

Поэтому все еще впереди, и психологическое преимущество сейчас на нашей стороне, потому что нас ждут гонки преследования – дистанционные гонки, в которых Александр имеет определенное преимущество.

Если команда сработает так, как нужно, то все будет по нашему плану», – рассказал Бородавко.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бородавко сказал слово "команда"??!! Неужели дошло)
Бородавко сказал слово "команда"??!! Неужели дошло)
Надеюсь) лучше поздно, чем никогда! И еще, надеюсь, это не будет игрой в одни ворота)) А лидеру надо всегда помогать , только тогда мы будем первыми везде)
Бородавко сказал слово "команда"??!! Неужели дошло)
Лучше поздно, чем никогда
ой, не трещали бы про психологию...
Она как раз наших, как правило, подводит.
Лучше лыжи нормально намажьте Большунову, а он пусть ломится к финишу
Нас ожидает очень интересная концовка сезона) Большуне удачи, хороших лыж и поддержку команды)
Верим что сработают парни как надо
Лося не хватает, в скольки гонках помог бы
ОтветOnlyDendy
Лося не хватает, в скольки гонках помог бы
Лося всегда не хватает) мне вот точно)
ох ты мощь какая! https://www.instagram.com/p/BvJQKXwhQgv/?hl=ru
До Марит (на известном фото) ему еще пахать и пахать
ОтветLenhen
До Марит (на известном фото) ему еще пахать и пахать
ггыыыыы :)))))))))))))))
Если бы в Канаде был минус или если бы одной из гонок была разделка, Сашу можно было бы уже потихоньку поздравлять. А с тремя контактными гонками при плюсовой температуре тревожно очень...
ОтветЯнтарь
Если бы в Канаде был минус или если бы одной из гонок была разделка, Сашу можно было бы уже потихоньку поздравлять. А с тремя контактными гонками при плюсовой температуре тревожно очень...
Так минус и будет, всё отлично в плане погоды.
Ответзаблокированному пользователю
Так минус и будет, всё отлично в плане погоды.
Мне все прогнозы дают легкий плюс в пятницу и субботу и аж +7 в воскресенье
Да уж. А еще на ТДС Бородавко на полном серьёзе говорил, что лыжи - это индивидуальный вид спорта, а интервью норвежцев о том, что наши сами ухудшили шансы своего лыжника на победу в ТДС, называл провокациями.

Что-то поменялось. Одно из двух. Либо дошло, что командная тактика - это не миф (хотя и не всегда работает). Либо теперь шансы есть у гонщика не из группы Крамера, а из группы Бородавко. Мне-то всё равно, я за Россию болею, а не за кого-то персонально. Так что лучше так, чем никак.

А что касается шансов. Поскольку нет разделок, то боюсь, что они в лучшем для нас случае равны. А скорее всего, у Клэбо шансов больше. Всё-таки в масс-стартах у Клэбо преимущество за счет финиша.

Большунову удачи!
ОтветGenie Ovie
Да уж. А еще на ТДС Бородавко на полном серьёзе говорил, что лыжи - это индивидуальный вид спорта, а интервью норвежцев о том, что наши сами ухудшили шансы своего лыжника на победу в ТДС, называл провокациями. Что-то поменялось. Одно из двух. Либо дошло, что командная тактика - это не миф (хотя и не всегда работает). Либо теперь шансы есть у гонщика не из группы Крамера, а из группы Бородавко. Мне-то всё равно, я за Россию болею, а не за кого-то персонально. Так что лучше так, чем никак. А что касается шансов. Поскольку нет разделок, то боюсь, что они в лучшем для нас случае равны. А скорее всего, у Клэбо шансов больше. Всё-таки в масс-стартах у Клэбо преимущество за счет финиша. Большунову удачи!
в той гонке классикой Устюгов ещё перед гонкой чувствовал себя плохо, но зачем-то рванул за бонусами, а потом резко сбавил. моё мнение, что если бы Собакарев и ко не убежали, то Клэбо бы все равно был 1-м на финише, норвежцы могли убежать сами или приехали бы все на финиш и Клебо бы выиграл. так получилось что финишный марш-бросок выглядел как ход против Устюгова, но ему в той гонке возможно нечем было помочь.
Поэтому Бородавко говорил, что лыжи - это индивидуальный вид спорта, имея ввиду, что тактика не всегда помогает.
Ответhjcghb
в той гонке классикой Устюгов ещё перед гонкой чувствовал себя плохо, но зачем-то рванул за бонусами, а потом резко сбавил. моё мнение, что если бы Собакарев и ко не убежали, то Клэбо бы все равно был 1-м на финише, норвежцы могли убежать сами или приехали бы все на финиш и Клебо бы выиграл. так получилось что финишный марш-бросок выглядел как ход против Устюгова, но ему в той гонке возможно нечем было помочь. Поэтому Бородавко говорил, что лыжи - это индивидуальный вид спорта, имея ввиду, что тактика не всегда помогает.
Да бросьте. Бородавко не про одну гонку говорил. Он раньше постоянно на все реплики (и наших, и норвежцев) утверждал, что лыжи - это индивидуальный вид, что это не велоспорт и всё в этом роде. Только в этом году от этой мантры начал отказываться. Наконец-то.
Юрий Бородавко о тактике:                                                             "А в лыжах, получается, кто-то должен жертвовать собой ради другого за идею? Мне кажется, это не совсем этично. У нас в сборной высокая конкуренция и каждый борется за свое место в команде, за очки в Кубке мира. Отдавать гонку, в которой ты можешь проявить себя, в угоду лидеру – кто на это пойдет? В велоспорте соревнуются командами, а у нас индивидуальный вид спорта. Оценка работы спортсмена и его тренера идет по каждой гонке."
Ответpavelec
Юрий Бородавко о тактике:                                                             "А в лыжах, получается, кто-то должен жертвовать собой ради другого за идею? Мне кажется, это не совсем этично. У нас в сборной высокая конкуренция и каждый борется за свое место в команде, за очки в Кубке мира. Отдавать гонку, в которой ты можешь проявить себя, в угоду лидеру – кто на это пойдет? В велоспорте соревнуются командами, а у нас индивидуальный вид спорта. Оценка работы спортсмена и его тренера идет по каждой гонке."
Бес даже сошёл в марафоне так как опу за Болле рвал...все для Царя все для победы.
ОтветKsusha
Бес даже сошёл в марафоне так как опу за Болле рвал...все для Царя все для победы.
так бежал для Болле, что аж колено надорвал, ага
Ну, разделки-то нет, к сожалению. А в масс-старте Клэбо может "выжить", да и в гонках норвежцы обычно получше соображают, чем наши, так что гарантий нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем